Общество

Толстого, Чехова, Пушкина, били розгами нещадно . Выросли гении .А кто вырастает теперь, во вседозволенности ?

Ну вы "звёзд" Дома-2 видели?? ? Вот это и вырастает.
Вера Нарис
Лучший ответ
Кто ж это Пушкина розгами бил-то?
Если только в раннем детстве, по попе пару раз шлепнули, а в Лицее телесные наказания были запрещены...
Сергей Сёмин
Первый раз слышу, чтобы их били! Даже представить трудно, чтобы дворян такого высокого звания, какими были Пушкин и Толстой могли бить Это Вы уж загнули Да и Чехова НИКОГДА не били!, с детства был умный и работал у отца!
Мээрим Токтоналиева Я по ним рефераты в школе делал . Били мадам , ещё как .
Наглые тупые хомячки.
Борода Сифонов
Чаво? ! Хто это Пушкина розгами метелил? Арина Родионовна? ! Она ж в СС не состояла.
Valik Karmazin
С чего Вы это взяли.
Арина Радионовна сказки рассказывала. .
У интеллигентных дворян бить детей розгами было не принято. .

"Monsieur l'Abbé, француз убогой,
Чтоб не измучилось дитя,
Учил его всему шутя,
Не докучал моралью строгой,
Слегка за шалости бранил
И в Летний сад гулять водил. "

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

Бить нещадно розгами - Растить ущербных и маньяков.
Мээрим Токтоналиева я по всем эти авторам писал рефераты в школе . Телесные наказания применялись до 16 лет . И как это было не принято ? Крестьяне в лицеях НЕ учились .

Так же и в армии . Пропустить через строй , плетки , каленное железо - это был нормальный атрибут армии до конца XIX века .

По вашему Российскую Империю построили ущербные маньяки ?
Наталья Григорьева Похоже это новые сказки,которым учат в современной школе!До чего только не додумаются!
Некоторые уже выросли....
ты дурак, или маске соответствовать стараешься?:)
Оксана Лыкина
...их только тронь-потому и гении ...а кого били то те герои:)
Зоcя *
Чайковский тоже гений, и тоже били, а вырос педерастом. Но мы любим его не за это.
Tik_ Tak
Садизмом попахивает от вашего вопроса....
$$$D@st@n$$$ $$$Ergeshov$$$
Дворян никогда не били.
Исключительно радетели за утверждение в России славного уже престола Вовы Всенародноизбранного, с титаническими усилиями продравшегося таки через чумазые ягодицы дикой Европы и Азии, огромным исполином дерьмодемонической силы, которую мы и изумлением учуем за час перед рассветом!
Ками!!! )))