Общество

А Вы готовы выполнять чужую работу? У Вас мусор не вывозят, а Вы его САМИ уберите!

или пусть каждый все же своим делом занимается?
Лучше б, чтоб каждый своим делом добросовестно занимался,
но.. . моя "корона" не свалится, если в своём доме приберусь.
Максим Варюхно
Лучший ответ
Сама я могу убрать только свой сад и сжечь листья. Мусорные баки вообще-то должны вывозить те, кому я плачу за это деньги!
Irina Kraynova
могу и сама убрать, но ...
например, на днях в магазине:
высоко висит пиджак, при желании можно попрыгать и снять самой. НО! в магазине есть продавцы, которые САМИ подадут, тк это их работа и им за это платят. принципиальность? бред? нет, почему же. это просто их работа.

убрать мусор уберу.... до мусорки. а дальше - есть специальные люди, которые за это получают денежки. это в их компетенции.
Мы ходим перед родительским днем на кладбище и наблюдаем такую картину из года в год-вокруг своих могилок мусор поскребли и на чужие могилки скидали, и все кладбище в холмах мусора. Мы всегда убираем и близлежащие могилы и дорожки вокруг, чтобы было реально чисто, у нас 10 могилок, мы пропахиваем весь день, зато целый год вокруг чисто, если б все так делали, не было бы вокруг залежей мусора, и не искали бы деньги на уборку по всей территории, а то одна демагогия, противно. Кстати, я не считаю, что это какой-то подвиг, или я делаю чужую работу, я хочу, чтобы было чисто.
Вот в этом - то и кроется одна из главных проблем России. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ. Есть сайты, поощряющие бездельничество в офисах, везде насаживается принцип "Кто не работает - тот ест". Ваш пример, конечно, очень бытовой и мелкий, но с малого все и начинается - с мусора и кончается "А у вас знакомого убили? Идите сами убийцу ловите! " Хорошо работают свою работу только предприниматели - капиталисты и те профессии, в которых реализуется принцип "Каждый - по способностям, каждому - по потребностям! ", то бишь сколько заработал, столько и получишь. Старшее поколение говорит : "Никто просто так тебе денег не даст". Согласен. Полностью согласен. Офисный планктон же ничего никогда не делает, и копеечки собирает.

Комментарий к первому вопросу: Вернее, Вы хотели сказать, кому Вы платите налоги.
Ася Турдуева