Общество

Вы можете контролировать свои эмоции?

Я, например, научился это делать на 100%. Выработал машинный взгляд на жизнь, даже в самых горячих спорах часто один я остаюсь хладнокровным и спокойным. Это бывает нечасто, но держать себя в руках надо уметь. А один знакомый и думать ни о чем не хочет - сказали что ему не понравилось - тут ушибом не отделаешься. Хочу узнать как Вы сдерживаете себя (если сдерживаете) :)
не всегда
Владимир Лысаков
Лучший ответ
почти всегда
Игорь Анисимов
Приходится иногда сдерживать гнев, уже укладываюсь в 3 минуты.
Ahmet Çavaş
Я не учился, это черта моего характера. При этом не быть холоднокровны к чужим бедам и не злорадствовать.
Пока еще не разучилась.
Ника
Вообще то я холерик и в силу особенностей этого типа психики контролировать себя очень тяжело, но часто остаюсь спокойной, чаще взрываюсь с близкими и еще трудно себя контролировать когда накопилась критическая масса каких то недопониманий, но в драку никогда не лезла.
Могу, но дорого мне это обходится... Орать, конечно, бесполезно, но за-то, меньше шансов заработать язву желудка..
[V
[L. Vladimirovna] Xd
Тут человек вопрос задал -В жизни всегда есть место подвигу? Я думаю, Вы со своей стороны подвиг совершаете. Я не могу долго сдерживаться, у меня наоборот 100% агрессия наступает. Если не в споре, то после него, если не в компании спорящих, то в компании слушающих МОИ доводы, и МОИ мысли.
Тарас Полюлюк
Сдерживаюсь если надо. А когда надо сам решаю.
Контролировать что л ибо вообще тяжело! Тем более эмоции.
Случилось что-либо, тебе кажется я всё контролирую. Я поступлю мол так и так.
А через некоторое время смотришь на это же действие и понимаешь, что лучше было сделать всё совсем по другому.
Что эмоции прошли и теперь всё совершенно не таким кажется.
Т. е. эмоции всегда берут верх!
Я иногда начинаю думать, что я умнее, чем тот чел, который вызывает во мре негатив. Иногда, но далеко не всегда помогает, к сожалению.
Это очень глубокий вопрос по сути. Ведь в конечном счете он приводит к размышлениям о природе человека. Вывод возникает не сразу: человека как раз и отличает сознательность (одна из важнейших черт) , и он как бы должен, чтобы не регрессировать, все далее и далее развивать ум и сознательный взгляд на вещи. Эмоции прекрасны, но часто вредны. Можно научиться умом воспринимать эмоции, т. е. сохраняя их гуморальное воздествие перекрывать аффект и тем самым оставаться чувствительным человеком и не впадать всю внутреннюю пропасть. Это также согласуется с духовностью. Этот ответ оценят люди с трезвым взглядом и которые понимают тем не менее, что гармония в человеке заключается не только под властью разума, но под его сглаживающим пагубные вляния фильтрам.
:)