Общество

Как жить с заиканием, когда не можешь выразить своих чувств и эмоций?

Когда не можешь полноценно общаться с другими людьми? Когда твоя речь вызывает у других смех а у тебя слезы? Когда общение приносит столько боли что приходится жить в одиночестве?
Что за бред? Знаю нескольких людей с заиканием. Нет у них никаких проблем в общении. Никто на самом деле не обращает внимания на этот недостаток. Да и недостаток ли это? Всегда есть время подумать прежде чем ответить, что весьма ценно бывает. Вот Виктор Степанович Черномырдин, хоть и не заикался, но 2 слова по-русски связать никогда толком не мог без мата. А потому получались у него феерические перлы.
Вам пора уже понять, что Ваша проблема не в заикании, а в элементарной коммуникативной некомпетентности. Заикание не может вызвать насмешки. Насмешки может вызвать неадекватность поведения и суждений по тем или иным вопросам.
Темиржан Ибадулин
Лучший ответ
Валерия Гринь Хватит пиздеть, что никто не обращает внимания, ещё скажи что всем нравится и они тоже хотят заикаться. Это всё бред, так говорят только те, кто никогда не заикался сам.
Ты представь, ты хочешь что-то выразить человеку, а просто не можешь. И так на протяжении всей болезни, а она длиться не день и не два, а годами и десятилетиями...
так вы не общайтесь с идиотами то)
у нормальных людей заикание смех не вызывает.
поувереннее.
Пишите в интернете, никто не заметит ничего.
Кстати тут --в интернете можно найти методы лечения заикания.
И вообще умный человек ни над кем смеяться не будет.
Вывод: зачем общаться с дураками?
http://www.arlilia.ru/

посмотрите, может стоит туда обратиться?
Чувак, забей на тех кто тебя не понимает, это же быдло-с ними вообще общаться не стоит.
Второе- скароговорки-учи и дрочи их, дрочи постоянно
Третье - не справишься сам, ищи психолога хорошего, заикание проблема психики
Удачи вам.
забейте на тех кто смееться, нормальный чувак смееяться не станет-людей всего 10 процентов, остальное двуногое быдло
Наталья Зз
Наталья Зз Насчет 10% погорячился, на самом деле гораздо меньше ))
Только дебил может над этим смеяться. Вообще не обращай на это внимания!
На самом деле, поищи, думаю в интернете по этому поводу должно быть полно методик . Удачи!
Жить нужно, несмотря ни на что!! ! Заикание лечится тем более в 21 веке, главное у тебя должно быть желание вылечится, есть разне методики, народные медецина и т. д все работает если ты сам захочешь !!!Действуй!! ! Избавляйся от комплексов!! ! В нашей жизни нет ничего невозможного!! ! Желаю тебе терпения и удачи, все получится!!!!
Игор С