Общество

Если пересекать в море границу на дельфине, проблем не будет?

Иван Анисимов
Однажды, отдыхая в Кобулети (Аджария в Грузии) , проснулся рано утром, чтобы принёсти своим женщинам свежее молоко, овечий сыр и сулугуни. Подумал, что пока они готовят завтрак, можно и поплавать. Чёрное море в это августовское утро было похоже на зеркало. Поплыл. Через какое-то время обернулся назад, и ...не увидел берега. Только вершины Большого Кавказского хребта торчали из воды. Да, сказал я себе, а ведь у нас Планета - действительно круглая. Поплыл обратно, ориентируясь по Солнцу. Вдруг, вода вокруг забурлила и вокруг меня образовался круг из плавающих вокруг меня из примерно 15-20 дельфинов. Они кружились, постепенно суживая кольцо. Кто-то из них из глубины тыркнул меня и в ногу и в спину. Я знал, что черноморские дельфины дружественны и не агрессивны. Но, всё равно, было как-то не по себе. Что у них в головах, сам Бог не знает! Чтобы не вызывать у них опасений, лёг в воде на спину, раскинул руки и ноги и застыл. Стая поплавала, поплавала и, убедившись, что я не собираюсь тонуть, растаяла в глубине море. Перевернулся и поплыл к берегу, который уже показался. Но тут раздался другой звук. Звук военной сирены. Ко мне подплыло судно береговой охраны Погранвойск. Мужики через мегафон запросили меня, кто я такой. Тля! Я и забыл, что ведь всего в 40 км находился турецкий берег и я, оказывается, уже давно выплыл за пределы территориальных вод СССР!
Представился, но предупредил, что по объективным причинам паспорта у меня с собой нет. Поверили! Вот так я и приехал к уже не к завтраку, а к обеду, который мои девчонки - жена, дочь и наша подруга приготовили, пока я развлекался с дельфинами и пограничниками.
После этого было переплытие Дуная с вручением диплома в Болгарии, потом переплытие Варненского залива, где "Ракеты" и "Метеоры" на подводных крыльях так и шастали в то время! Потом было переплытие залива в Сан Франциско (туда и обратно = 11 км. ) мимо острова с тюрьмой, где 15 лет отсидел Аль Капоне. Это было сурово. В августе температура воды в Тихом океане и в заливе Сан Франциско составляла лишь +16С - как в Енисее в августе. Плавал и там, спася своего тонущего друга. Спас и коллегу по работе, но уже в Средиземном море, когда волны начали затаскивать его из прибойной зоны в открытое море. Но это - разные истории!
Дружески Вам не советую пересекать морскую границу РФ на чём-то бы ни было. На дне наших пограничных зон продолжают лежать очень чувствительные сонары, фиксирующие все объекты, большие, чем тело черноморского дельфина. Знаю, что лишь одному аджарцу - инструктору по плаванию и спасению людей в море, удалось уплыть в Турцию к своему дяде в 6-ти бальный шторм когда все сонары - "глухи".
Жалею лишь, что родился человеком. Всю жизнь мечтал бы быть дельфином. Да, и то, живя где-нибудь около берегов Греции.

Он подплыл ко мне сам, пока жена ходила в туалет пописать, нахдясь в аквариуме парка в Сан Диего, СА, США. Просто камера находилась в моих руках. Какой же засранец он и попрошайка! Ведь навострился уже и попозировать за награду!
Андрей Днеприков
Лучший ответ
а это как договоришься с дельфином
У дельфина точно не будет...
Елена Дукова
На Украину решил смыться?
В Европе границ давно уж нет.
Совсем дельфин опустился, опять наркотики
Gadam Hudayberenow
Да нет! Какие проблемы! Вы же не человек - вы Ихтиандр!
По-моему, с таможней проще договориться. А если удалось с дельфином договориться, то это не только деньги отдавать не нужно, а может еще и какую научную премию дадут! Хотя, возможно, пересекать границу на дельфине прибыльнее, смотря что перевозить :)
У меня не было. Постоянно пользуюсь только этим видом пересечения границ. Плавайте морепродуктами!
Aleksandr Iljin
Нет, сказать что занесло)))
насколько я знаю- дельфины сейчас вне закона.
границу можно пересекать только на медузе.
Нина Гагина
В дельфине можно.
У дельфина точно не будет!
Могут возникнуть, если Н. Королёва не даст добро.