Общество

Вы можете простить человека,предавшего вас и дружить с ним дальше?

Vuqar Huseynzade
Если мы общаемся, вместе работаем, решаем общие проблемы или задачи, но совсем не обязательно что мы друзья. Дружба - это не просто сотрудничество. Это что то более высокое. И настоящий друг вряд ли предаст. А сотрудника можно и простить. Это значит, что не будешь ему мстить и напоминать о предательстве. Но и особой теплоты в отношениях не будет. А дружить? Да дружбы и раньше не было. Да и слово предательство то же не всегда уместно. Может быть не очень значимый проступок. А вот если доверил свою сокровенную тайну, которую никогда не дверил бы другому, так называемый друг её разгласил, поставив вас в очень неловкое положение - тут прощения не может быть, тем более дружбы. Можно общаться по необходимости. Но если человек совершил подлость по отношению к вам, то дистанция между такими людьми только на уровне необходимой совместной деятельности. Как то так я этот вопрос понимаю.
Сергей Щеников
Лучший ответ
Никогда! Недаром говорится: если человек обманул тебя один раз, он виноват; но если он сделал это дважды - виноват ты. Нельзя доверять лжецам и предателям.
Нанит Тамилова
Никогда
Однажды имела такую глупость. Он тут же предал вторично.
Saida Kenjebek
После предательства человек для меня перестаёт существовать.
Такое невозможно - вид могу сделать, если надо будет.
У каждого есть свое маленькое кладбище...
Не за что, ведь нет гарантии что он может это повторить.
Алина Котик
Первое - простить. А чего тут "прощать"? Не наказывать что-ли? Ну и хрен с ним. "Все равно он без ручки". Сам довертится, чтоб шею свернуть.
Второе - дружить дальше. Исключено. Нонсенс.
Я с предателями не дружу.
Igor Romashchenko
Нет, не прощу и общаться ни за что не стану....
Naza Bitleuov
нет, никогда, этот человек значит не имеет уважения ко мне! я с такими людьми больше не общаюсь, а если пересекаемся даже не здороваюсь.
Нет, конечно! Я лишу его своего общества навсегда :)
Смотря что за человек, что именно он сделал такого, какая именно ситуация была.. .
Прощать по-любому надо. А общаться ли дальше.. . Если предательство совершил он со зла, то не нужно общаться. А если просто ошибся, попутало что-то (с кем не бывает... ) можно продолжать общаться. Само собой если он раскаивается и искренне сожалеет о том что сделал)
Roman Kruusman
Простить могу, а дружить всё равно не получится.
Прощу, но пошлю его в одно место. Общаться с ним больше не буду.
Olga Bobkova