Общество
Я не могу простить..
В детстве жили в селе, каждое утро в 6 час подъём! Летом пасти коров, потом кормить кроликов, чистить у свиней, ,потом снова после обеда пасти корову, вечером чуть пойти погулять,спать и снова на утро подъём, а ещё прополоть огороды , сено перевернуть для сушки, дома убраться, одеть ничего красивого не покупали,поэтому была неуверенность, училась в другом городе почти голодная ,потому что давали 20 рублей на месяц, в школу собирали одно платье одни сапоги , ничего лишнего, хотя продавали мясо, молоко,это всё тратилось на покупку сахара и дрожжей для самогона, закончила техникум и уехала в 19 лет на Дальний Восток..сейчас всё это вспоминаю, слёзы душат,ничего хорошего не видела, и самое главное обида в душе!! как простить??Как?
Всё что нас не убивает делает нас сильнее. . Это уже позади, надо жить дальше и простить если есть что прощать....
Вы покупаете новое платье и думайте, как это хорошо, ведь в детстве у Вас было всего одно, а сейчас - полный шкаф и "нечего надеть". Вы купили торт - в детстве Вы такое в глаза не видели, а сейчас можете это позволить. Любая безделушка, любая покупка должны вызывает у Вас радость. Вы засунули белье в стиральную машину и нажали кнопку. А дома Вы бы со стиркой провозились полдня и устали бы как собака. Радуйтесь тому, что у Вас есть сейчас.
некого и нечего прощать, перестать себя жалеть и все дела.
что неужели сейчас все так плохо,
что кроме как сидеть и вспоминать плохое - нечем заняться?
что кроме как сидеть и вспоминать плохое - нечем заняться?
***racer 1445***
Да просто вспомнилось, налетела грусть
Вы, прямо, какое-то после военное время описываете. Наверно есть какая-то другая причина. Так многие жили, и ничего.
дак это и была Ваша жизнь! со всем и с + и с -! надо радоваться и вспоминать с радостью!)
Простите и не губите душу.. . Большинство так жили. Большинство так живут...
а на вид ты как из индии) -ну да там бедность -ну за то теперь надо сконцетрироваться на настоящем и будущем чтобы они были лучше чем твое прошлое)
Светочка! а почитайте В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
он так хорошо раскрывает вопросы причинно-следственных
ситуаций, что я уверенна, вы обязательно найдёте решение.
удачи вам, всё получится.
он так хорошо раскрывает вопросы причинно-следственных
ситуаций, что я уверенна, вы обязательно найдёте решение.
удачи вам, всё получится.
прощайте и Вам простится
А собственно говоря, на кого обида то? Мы тоже в детстве трудились, как только начали ходить ногами. Только голода никакого не было. И я благодарна родителям за своё детство.
А собственно говоря, на кого обида то? Мы тоже в детстве трудились, как только начали ходить ногами. Только голода никакого не было. И я благодарна родителям за своё детство.
У меня была точно такая же ситуация, но я этому рад, что я видел реальную жизнь, которая меня закалила и в последующем мне дала все, А ныть и кого-то винить это самое последнее дело.... Вы на 100% не правы. Удачи и Здоровья
***racer 1445***
Да незнаю и не виню никого,просто как вспоминать начинаю и знаю недолюбили родители, от этого обидно
Вам кажется, вас не любили?
А вы сейчас кого-то любите? Вот и покажите, как надо лучше. И все. Есть у вас дети? Сделайте все лучше. И все будет хорошо.
А вы сейчас кого-то любите? Вот и покажите, как надо лучше. И все. Есть у вас дети? Сделайте все лучше. И все будет хорошо.
Кого прощать и за что? Сейчас то как дела? Живи сегодня! Не стоит тащить груз прошлого.
***racer 1445***
Стараюсь, но иногда тянет в те места где наверное я что то там оставила, вот поэтому,а дела то конечно хорошо сейчас
Проблемма в том что большенство женщин живут прошлым и изо дня в день это мусолят, заимей детей и живи настоящим и будущем, в заботах забудешь о прошлом и простишь (если ты думаешь что ты одна такая, то глубоко ошибаешься)
Плять, как списала у меня. (моё детство). Имею сейчас всё .Забудь обиды, твоё прощение не требуется Никому. Живи как живётся. Удачи.
Время лечит
Похожие вопросы
- Сегодня прощёное воскресение!...Вы можете простить искренне, от сердца любую обиду?
- я не могу простить свою мать. много текста
- Что Вы людям не можете простить обычно???
- Почему так одни могут простить измену, а другие глупую, банальную ложь простить не могут?
- Женщины за что вы можете простить мужэчину и за что, ну никогда не простите????
- Путин прости Узбекистану 900 млн. у. е. ? А Украине за газ не мог простить?
- почему люди не могут простить другим то, что сами сотворили? (я про поступки)
- не могу простить свою маму ни при каких условиях ,уходить навсегда?
- Украинцы возмущаються что почему мы их не любим. Хорошо, предлагайте РОССИЯНЕ, как мы можем простить их?
- Возникает вопрос к женщинам и мужчинам: Вы можете простить физическую измену друга? Наглую и подготовляемую?