Общество

Какие есть плюсы в отключении горячей воды на месяц?! На западе отключают гор. воду?!

Инна Невгад
Видимо, считается, что экономятся деньги.
Про весь запад не скажу, а в Германии воду не отключают.
Недавно в моём доме впервые за 10 лет не стало горячей
воды и отопления: авария. В течении 5 дней починили, так как
на 6-й день уже можно уменьшить квартплату. Я думала, как
же я раньше месяцами без горячей воды обходилась?!
Василий Щукин
Лучший ответ
у нас на 2 недели.
у нас вчера отключили воду горячую, так плохо без нее, плюсов не вижу, надо водогрейку включать, опять неудобства
"ну вот зачем вам летом горячая вода? и так жарко! "...наверно, этим и руководствуются... а может, чтоб глобальное потепление не провоцировать, кто знает... но какой то глубокий смысл в этом есть.. .
Воду отключают для ремонта системы водоснабжения, горячую чаще, потому что не смотря на добавки против коррозии, горячая вода всё равно съедает трубы быстрее холодной. Конечно возможно я и не открыл Америку для вас, но зачем тогда было спрашивать?
при переводе часов на час назад Мир экономит 4 миллиарда долларов на электроэнергии, а вы говорите про воду на месяц
Санёк Рудевич
У нас отключают каждое лето на неделю три раза, и ничего. Мы не вопим на всю страну. Вы, москвичи, совсем зажрались.
Целью отключения горячей воды является проведение профилактических и ремонтных работ теплотрасс и котельных. Как говориться - "готовь сани летом".