Общество
Мне 71 год. Я - доктор наук. Однако на мои вопросы многие не хотят отвечать?
Отвечают, как я проверил, на вопросы примитивного характера: сколько у вас любовников? И в таком духе. То есть человек ничего не приобретает для последующей жизни. Я слышу о чем разговаривают по сотовому - полная пустота в голове: ты как, а у тебя как, а я домой и т.. д. Как они раньше без этого обходились? Как-то надо делиться своим опытом, чтобы прилично жить не зависеть от дргих.
У меня был когда-то кавалер (тоже кандидат наук) , который обожал интеллектуальные перепалки. Сначала это забавляло, искала, как поостроумнее ему ответить, а потом надоело: никакого отдыха, все время нужно блистать остроумием. Не жизнь, а сплошной КВН! Я с ним рассталась без объяснения причин.
Будьте попроще, не перебарщивайте. Даже умным людям нужно отдыхать.
Татьяна Антонова
Кавалер, видимо, пытался отвлечь Вас от секса, которым не владел. И своей степенью доказал свое преимущество перед Вами.
Может, вопросы были узко-специализированные, для профи?
Татьяна Антонова
Что Вы, батюшка, о прозе жизни.
Ivan .
Может вопросы были сформулированы в таком назидательном тоне, что никто не захотел на них отвечать?))
Не огорчайтесь, профессор! У вас будет время, я надеюсь на это, передать свой бесценный опыт подрастающему поколению. Не вставая со стула вы можете найти прекрасную аудиторию для передачи своих знаний-есть тематические сайты! А здесь мы просто общаемся, спорим, ссоримся и обмениваемся интересующей информацией! Так что подключайтесь и не стесняйтесь. И не удивляйтесь-некоторые очень грамотные люди здесь могут выглядеть полными идиотами!
Татьяна Антонова
Все более серьезно. Здесь виден уровень культуры населения и наше будущее.
проще отвечать на пустые вопросы... .
для реального ответа на серьезный вопрос требуется интеллект и опыт, понятия, до которых в массе своей "дорогие россияне" не доросли.
Ivan .
А вы почему на них не ответили?))
Татьяна Антонова
Павел, Вы верно охарактеризовали ситуацию. Я и так все понял, но не могу же спрашивать людей напрямую. Кстати, ответ Вы получили.
Татьяна Антонова
Павел, как говорят в народе: "Не поддавайся клопам, чешись". Вы активный и целеустремленный человек, но, как я думаю, вы слишком спешите и предъявляете к себе большие требования. Законы диалектики никто не отменял: количество переходит в качество и др. Так что не унывайте, если в Вас что-то есть, то Вы все наверстаете.
Ученая степень, счастью для нас и к сожаленью, как я понимаю, для ВАС, не гарантирует любовь и уважение аудитории ни ф каком месте/ сообществе;))
Татьяна Антонова
Совершенно буквально (юмор).
Я редко бываю на ответах, в основном по вечерам часа два и ваших вопросов не видела. а что это у вас ник такой мудреный и не прочесть....
Татьяна Антонова
Стараюсь. Ник мой многие заметили, а интернет требует уникальности.
а я 45летняя тупая блондика, иронией судьбы заставленная изучать законы ОМА, стереометрию и фантазии господина
Доливо-Добровольского)) )
Согласен с Вами, Анархати.. епо.. пе... фу... мудрец.! Как Ваше имя?.. Так же закручено!?
Татьяна Антонова
Олег, но не Владимир. А вообще у меня на мейле тройной Ник. Как-то не солидно быть как все.
Роман Иванов
Приветствую Олег,но не Владимир...Вообще-то у Вас четверной ник:
Анархие_волокото_черепо_пеньковский...Нормально...Сейчас уже могу произнести.Ариведерчи.
а ещё бесят воросы
"что делаеш? "
"как дела? "
"что делаеш? "
"как дела? "
Я тут вопрос про Сергея Павловича Королёва задавала.
Ни один "доктор наук" не откликнулся.. .
Вывод: "Доцент был тупой"( Миниатюра Аркадия Райкина "Авас"( автор Михаил Жванецкий).
ты заумный
Татьяна Антонова
Андрей, я согласен. Это очень приятно. В качестве ответной благодарности (комплимента) я скажу, что Ваша фамилия произошла от слова "кистень", с помощью которого убивали или изымали деньги. Фамилии обычно образуются от рода деятельности фамилиеобладателя. По крайней мере раньше. Уже готово Ваше генеалогическое "древо": Ваши предки были разбойниками. Бесплатная генеологическая ветка.
Мне кажется, что Вы глубоко заблудились в самом смысле сайта "Ответы".
У меня нет учёных степеней - лишь два высших в области полиграфии, компьютерном графическом дизайне и при владении 14-ю рабочими профессиями и пятью иностранными языками. Тем не менее, за три года редкого появления на сайте, я не задал ни одного вопроса (0). Тем не менее, ответил на примерно 15,000 из них с одним 'nickname', в которых всегда содержится 'ARBAT7007' и с тем же 'avatar'.
Мне интересно просто, какие такие вопросы Вы в свои годы можете задать полуграмотному населению россиян, чтобы услышать или узнать нечто новое для Вас?

Алексей Субботин
маманегорюй))
две стилистические,одна граматическая,молчу уже про несоответствие математическое)))
Татьяна Антонова
Это очень просто. Я хочу знать, где я сейчас живу, кто меня окружает, какие перспективы на будущее. В потемках живут только крысы. А к замечаниям об грамматических ошибках я уже привык, так каждый хочет показать, что он знает больше, чем я. Блажен, кто верует! Вы мне симпатичны.
Николай Ч
замечательный ответ! приятно встретить умного и адекватного человека.
Это как в фильме "Иван Иванович меняет профессию" - а что отвечать если ничего не спрашиваешь?
Татьяна Антонова
Сами предложите вопрос.
А я следующая реинкарнация Мао Цзе Дуна, чем займёмся?
Виктория Артюхова
Уржался!...ей-богу!...
Самы лучи атвет!!!!
Доктор наук, а вопрос не конкретный, сбивчивый... .
Вы определитесь, что хотите спросить?
Татьяна Антонова
И на солнце есть пятна, как и у Вас. Вся жизнь - неопределенность. Ч то вы от меня требуете? Кстати, "неконкретный" "не" пишется вместе.
может тебе 21 год и ты лечишся у доктора наук судя как самоназвался
Татьяна Антонова
От ума к безумию - один шаг. На каком шаге я сейчас - догадайся.
Sino Jon
это ваще личное горе
Sino Jon
как угодно
Задаете очень умные вопросы, что пользователи не в состоянии на них ответить)))
Татьяна Антонова
Каждому - своё. Мнение Гитлера и я с ним, в определенном смысле, согласен.
Я ваш предыдущий вопрос не поняла например) ) Тот, который про супругов))
Татьяна Антонова
Там и задайте.
А вы не пробовали задавать подобные вопросы своим умным коллегам, докторам наук семидесяти одного года?
Татьяна Антонова
Иных уж нет...
Давай свой вопрос и обмозгуем
Татьяна Антонова
Сейчас сниму штаны и задам. Всему свое время. В жизни главное не распыляться и тогда много достигнешь.
"Ответы" - не научный форум, а так, болтовня на лестничной клетке. Куда и докторам выйти покурить не возбраняется))))
Татьяна Антонова
Ну хотя бы какая-то минимальная польза должна быть? Жизнь коротка и не заметите, что ВА\ам 71 и Вы ужасная и страшная. Время потеряно.
У вас уже 24 ответа, разве этого мало?
Татьяна Антонова
Умничка. Я тоже тщеславен, как все. Но нет предела нашим желаниям выдвинуться выше других, если не в деньгах, то хоть в вопросах и ответах.
просто если ты начинаешь в компании говорить умные вещи или поднимать какие-то важные проблемы, то все просто смотрят на тебя косо и продолжают разговаривать па примитивные темы: девочки, тачки ...Людям просто иногда лень "включить" свой мозг
Татьяна Антонова
Вы правы, одному нравится попадья, другому - попова дочка.
Глупые вопросы, не интересно даже отвечать (
Татьяна Антонова
На каждого мудреца довольно простоты. Откуда это? Ответьте немедленно. Время фиксируется.
напишите свой вопрос
Если не секрет- каких наук доктор?
Татьяна Антонова
Кандидат химических наук, доктор биологических наук. Занимался созданием искусственной крови, вместо человеческой, да перестройка помешала... всем.
Да и не стоит обольщаться!
"Вопрос-ответ" рессурс развлекательный. А глупейшие на ваш взгляд вопросы - да их просто кидают для "разугрева"толпящимся на"ответах", как косточку собачке. Тэсэзэть, "зажигают" аудиторию так же, как её зажигают на дискотеках современные тинэйджеры. Но, есть же подразделы о философии.. о политике. . Просю!!! !
p.s.И вы, тут задающий и отвечающий себе ж - таму же момоне служите.
Интересно ...
Татьяна Антонова
Жизнь вообще интересна.
А степень доктора наук гарантирует интересность вопроса? Скорее наоборот.
Татьяна Антонова
Теперь Ваше имя "Думаю не так".