Общество

Почему доктора наук на учебе обращаются ко мне на "Вы", а алкаш в автобусе на "Ты"?

Наоборот приятней будет.
Нина Карпова
Для алкаша"ВЫ"-это уже компания.
Ольга П
Лучший ответ
Алкаш просто не знает другого обращения, хорошо, что ещё тёткой не назвал.
А вот здорово бы было если наоборот....
доктора держат дистанцию, ближе чем на Вы-не пустят, а добрый алкаш видит в любом-друга
Алексей Обухов
На Вы можно обращаться к человеку, который достоин такого обращения. . Если Вы считаете выпившего человека в чем-то ниже Вас, то о каком уважении может идти речь?
Даня Тимощук
После академий и университетов они превращаются в алкашей. Общение с некоторым алкоголиком бывает приятней, чем с д. т. н.
Лера Примак
как это не странно, алкаш прав.

воспитание. статус. погоны. детские игры.

на вы - к уродам, ментам да чужим обращаются.

на ты - к равным, а мы все равные, равные и профессору и алкашу.
Надежда Бохон
выходит он тебе (алкаш имеется ввиду) социально ближе! значит увидел он в тебе равного, не брезгует, выходит. гордись!
Денис Попченко
Сергей Носков Вот зачем оскорблять? Да ещё на Новый год.
не тех алкашей ищете))
ну вы сравнили тоже...)
Rudolf Zinger
ОН по уровню выше
потому что у первых есть голова на плечах и они знают как обращатся. Ну а алкаш он и в африке алкаш
Наталья Валькова Ошибка в оценке. Вам - 5
Потому, что (алкаш) в автобусе, ну а доктор наук-он же тупой...
Вероятно, доктора не считают Вас равными себе, а вот алкаши...
Мо
Молли
Сергей Носков Зачем так язвительно?
Нургуль Сагымбаева Язвительно? Боже упаси! Не хотел никого обижать.Ответ спровоцирован вопросом.
А вообще то : С Новым Годом и всем нам душевного спокойствия!
Пьяным, море по колено...
А Вы налейте доктору грамм по 500 на каждый глаз и будете неприятно удивлены
Елена Егорова
Да просто докторам наук вы не интересны. .
А вот алкаши в автобусе хотят познакомить, вот и на "ты"
Случалось мне и с профессорами-алкашами выпивать. И ничегось, на ты говорили...
какой то странный вопрос...
Дмитрий Котов
Алкаш считает тебя ближе по духу, а преподы смотрят свысока...
B*
Bota ***
Менталитет у нас такой вот забавный
Ganceriuc Cristina
1-е из учтивости а для алкаша ты равная
Elena Polivanova
Потому что у докторов наук есть опред. культура поведения, а у алкаша - сами понимаете... Я тоже на Вы обращаюсь в силу своего воспитания и статуса. С наступающим!:)))
Он, сцуко, не воспитан, ему до докторов далеко....