Общество
КУДА УЕХАТЬ из страны в которой ты никто? (я доктор наук)
Поезжайте в Коста-Рику. Климат замечательный, люди приветливые. Купите кофейную плантацию и будете лежать балдеть в гамаке. Негры работают, еда сама домой ходит.. . красота! И никаких медвепутов по телевизору!
Хоть бы вы были умнее тех, кто уезжает, чтобы удобно устроиться на коврике у порога хозяина.. . Стройте здесь свою Америку и Канаду..
Катя .
Строить на песке предлагаете?
Доктор наук спрашивает в "Ответах", куда ему уехать? Это называется приехали!
Никуда не ехать! Ещё чего!
каких наук? если не секрет
Безработных учёных полно и на западе. Нужно, чтоб пригласили
Уехать и жить "узбеком"?
Мой брат, пожив в разных странах, остановился на Австралии.
Стоит ли? Везде есть свои сложности, а здесь - есть мы! :)
Если Вы доктор исторических, экономических или юридических наук.... то там Вы не нужны)))) )
Да и как медик (если медицинских) Вы не нужны))) ) - Вы отстали от них лет на сто))))
Хорошо там, где нас нет.
Хороший доктор -везде нужен!
если смогли защитить докторскую то наверное кто то... а если хотите чего то большего то ..добивайтесь.. на западе это труднее сделать.
А ты задумайся ты реально никто?
Если вы доктор наук, значит вы НЕ никто
с такими проблемани нах, никуда ездить не надо, можно и дома соседу за бутылкой поплакаться .
Смотря, что в итоге хотите от своей жизни и страны ))) Вот Вам варианты иммиграционных программ по Европе, США и другим странам https://visa.cgreality.ru/