Общество

Хочу уехать из страны!

Нравится США и Канада... Очень страшно, бросить все здесь, у меня в Москве хорошая работа и нет уверенности в завтрашнем дне...Убеждаюсь последнее время в том, что в нашей стране ты абсолютно ни от чего не защищен и все остается безнаказанным! Сегодня все хорошо, а завтра ты можешь остаться ни с чем и будешь беззащитным перед сложившейся ситуацией!
Говорят, что больше ни в одной стране такого нет! А Вы как думаете? Может просто в других странах это не так откровенно?
И как вообще там адаптироваться?Нужна ли "я" буду там?
Что скажите??? Очень интересно Ваше мнение об эмиграции. Может друзья или знакомые уехали и интегрировались в "их" жизнь... Как все происходило? Есть истории?
Очень хорошо, что нравится. Жителям США и Канады наверное было бы приятно это услышать. Вы сначала попробуйте получить иммиграционную визу, а уже потом стенайте об оставленных на родине ценностях, это не так быстро и просто, как Вам кажется, и совсем недешево.
Рамиль Дашкин
Лучший ответ
Думаешь это на Марсе и дорога в "один конец".Не понравится - 12 часов полет обратно максимум. .
Да и. . Москва по "комфорту проживания" между Триполи и Хошимином находится..
Я 4 года в Голландии... о работе по профессии можно забыть - но зарплата и защищенность вызывает уважение.... я бы не поехала - но надеюсь у моих детей получится больше.. а я буду просто спокойно жить (но я замужем и муж меня хранит)

А происходило все достаточно разрешимо... вопрос к кому и куда и зачем!
Guzal Karabaeva
По сути, всё равно где жить. Если нет войны, разрухи и голода. Плюсы/минусы найдутся везде, и поверьте в Северной Америке мёдом не намазано. Мёд, кстати, тут совсем невкусный. Короче - не расчитывайте что иммиграция это ключ к счастью.
Elena Dragneva
если высшее образование придеться подтвержать и перездавать заново, сложно, если нет родственников, друзей и знания языков, и денег, естесственно
Вали.

Ну да и удачи.
ну, кризис сейчас везде. А вот то, что там культура и нравы другие - это надобно знать.
В Германии пердеть прилюдно - это нормально,
В США - баптисты везде,
В Англии официальная религия признает гомосексуализм и иные извращения.
Ну и так далее.
Yuay Tagoshi
в любом случае, если не дай бог война, вас там всех сразу к стенке.. . оно тебе надо?
Vladimir Davydov
Попутного ветра! Флаг вам в ...
Хорошо там, где нас нет (народная мудрость) . Впрочем, если Вы высококлассный востребованный специалист или очень талантливый человек, то, возможно, обретёте своё счастье в любой цивилизованной стране. Если с тоски не загнётесь. ))) "Над Канадой, над Канадой.. . меж берёз дожди косые. Хоть похоже на Россию, только всё же не Россия! " (А. Городницкий) Кто-то уезжает и доволен, а кто-то возвращается (например, Максим Лонидов, Жанна Агузарова.. . и т. д. ) Знаю семейную пару, что уехали в Германию лет 15 назад. Вначале всё было "в шоколаде", а сейчас он безработный - и всё очень кисло...
Уехать можно конечно же, но сможете ли Вы там проживать чисто психологически? Там же совсем другие люди, совсем другой менталитет. Я думаю, что в любой стране есть подобное, о чём Вы сказали, просто для нас это сильно приукрашивают. По поводу эмиграции, у меня сосед уехал работать по контракту в Испанию, через 5 лет переехал туда с семьй окончательно. Говорит, что сложно...
чемоданы и на вокзал!
Skarlet Skarlet
Да ради бога. Бардели всего мира ждут вас