Общество

А вы умеете родину любить?

Да, люблю! Родина для меня - дом, родные, общение с друзьями, подружками, родная улица моя, приветливые соседи, то без чего не могу обойтись, не смогу жить, скорее я не умею ее не любить. Родина- это позитивно, это хорошее настроение, это чувство, что там и только там ты кому то нужен.. . и она у меня одна, а государств может быть много.. .

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья,

И тропинка и лесок,
в поле каждый колосок,

Речка, небо голубое-
Это все мое родное.

Это Родина моя
Всех люблю на свете я.
Анна Филатова
Лучший ответ
Мария Шмелёва Полностью с вами согласна.
Мне нравится анекдот на эту тему:
У Еврея спрашивают: "ты Родину любишь? "
Еврей отвечает: "конечно люблю"
- а за Родину жизнь отдашь?
- Если я за Родину жизнь отдам, Ктож тогда Родину любить будет?
Да, уж. Безответная любовь.
Если честно, я ее отвергла в очень раннем возрасте, скоро отвергну совсем и окончательно... Слава богу. Переездом отсюда...
Мария Шмелёва Когда переедите тогда и поймете: нигде нет такого места, где даже уличные фонари и стены домов заряжают энергией, как там где прошла юность, как тот дворик, куда всегда возвращялся. Это не зависит от того, какая политическая ситуация теперь в той строне. Это неизмеримо больше, это живет в сердце и иногда болит.
А уж как она умеет меня "любить"...
Evgen Bex
Конечно!! родину всегда надо любить, какая бы она не была..
Taras Moldavchyk
Гы-гы-гы. А родина с большой буквы пишется.
Юрий Журенко
Нее!! ! Это она нас любит.. . В извращённом стиле.. . Насильственно!!!. Имел я в гробу ту родину...! Ведмедев с пиндосами обнимается.. . Гуманитарку разным оборванцам посылает.. . А у самого ветераны по помойкам шарятся, пропитания ищут...
М.
Михаил ...
учусь!
Да!! Всегда.
Nazik .
не на словах.... для этого у нас наши политики есть
Я её не умею.
Тупо люблю.
Она как мать, одна. Навсегда.
Жалко только, что без взаимности.
Люблю, конечно. Но только она любит меня чаще и в извращенной форме.
Tolik Erofeev
Еврея спрашивают: - а Вы любите родину?
На что он отвечает,: -"Да, люблю как жену! "
А почему же как жену? , а не как жизнь, мать, детей... .
А потому, что я её очень люблю, немного боюсь и иногда хочу другую!
Виктория Жучкова Вот вот-у меня такой же случай,только я это иногда"хочу другую"-собираюсь воплотить в реальность :)
Да я люблю свою родину, свою землю, свой край, рад что здесь родился!
дело не в умнии, а что в душе чувствуешь, может к ней?! и в личных поступках в отношении к ней родине!
yes))))))))))
каждый любит родину согласно своего бизнес плана
родину люблю, но людей ...