Общество

А что Вы коллекционировали в детстве ? Мы разное - но запомнилось - солдатиков. Тогда наша промышленность не выпускала

интересных. Поэтому были импортные в основном. В основном из соц. стран, но и не только. Индейцы, ковбои, иногда попадались солдаты разных стран мира.
Пуговицы. Но это не столько хобби, сколько игровые трофеи. Была в моем детстве такая игра, "Пуговички" называлась, по сути мини-гольф. Лунка в земле, и кидаешь пуговицы, кто ближе к лунке, тот первый начинает. Сначала свою пуговицу нужно в лунку забить щелчком, потом чужие по очереди. Классная игра, между прочим. Ну, вы то, Максим наверное помните. Помню мешочек дома был, полный пуговиц. Особенно ценились с солдатских кителей, "солдацкие" назывались. А так, коллекционировал все подряд начиная с "этикеток от жвачки" и кончая "пачками от сигарет"(до 16 лет пачки, помню, были полными).
Станислав Лысцов
Лучший ответ
а марки я собирала До сих пор кляссер у родителей есть
Света Кузнецова Прывет!! Посмотри если захочешь http://otvet.mail.ru/question/39213973/ -прикол
стёклышки для калейдоскопа, только не смейтесь, а думала, что это оригинально !
Руслан Сафонов
Сергей Азаров Наталья, ну совершенно замечательно, )))
Я марки колекционировал, а мой лучший друг детства оловянных солдатиков которые ему родители привозили из Москвы, а было это в конце 60 х, в начале 70 х.
Военная техника-весь набор.
Денис Тушканов
Я очень много чего коллекционировала. Резиновые игрушки маленьких размеров, не больше 5 см, монеты, марки, значки, календарики, кости животных, перья, всего и не упомнишь.
А вот солдатиков, про которых вы говорите, я использовала как обменный резерв с мальчишками. У меня было несколько наборов: римляне, викинги и конница какая-то неопознанная, я это все выпрашивала у родственников, которые ездили за границу.
Немало ценных вещей выменяла на этих солдатиков.
Карманные календарики, обменивались с друзьями, мне присылали с Украины, очень красивые были, куда делись потом, уже не вспомню
Фантики от конфет и шоколадок, марки.
Жибек ***
да ладно, выпускали чего угодно,
но чего только не собирал, и марки, и спичечные этикетки, и пачки от сигарет.
Сергей Азаров Первые обьемные фигурки в массовом порядке начали выпускаться на Украине. Донецкая область. (Неандерьальцы, викинги, ковбои и индейцы, пираты) году в 1982 - ом. И их не хватало катастрофически на всех желающих.
Вкладыши от жУвачек) )
А в раннем детстве - открытки и календарики
открытки с артистами
Значки коллекционировала. . Иностранные монеты - у меня Папа тогда работал в гостинице, где было много иностранных гостей.. . =) С этими монетками я всегда была центральной фигурой в песочнице!. . =))) А ещё я собирала по всем помойкам шарики стеклянные.. . =))) Дааа, и марки ещё... У меня их сейчас - 3 огромных альбома...
Олег Мельник
Марки.
игрушки из киндеров, календарики
Пивные банки, бутылки, пробки.... пачки сигарет.... зажигалки, спички....))))
мыло. складывала его в чемодан. календарики с розами, открытки.
больше всего запомнились из коллекционирования это фигурки разные из Киндер-Сюрприз :)
деньги родственников
Don Corleone ....