Общество

Слышал, что большинство немцев возвращают рождественские подарки от родных и близких в магазин в надежде получить хоть

60-70% немцев возвращают рождественские подарки в магазин, чтобы получить хотя бы 50 % стоимости подарка, причина, как сказал один бюргер "я ожидал от подарка немного большего". Я то дурак думал, что подарок это не вещь, а знак любви, уважения или внимания. Немцы открыли мне глаза. Если делать так же, может и мы заживем по человечески в сытости и достатке?
Ксения Костина
Ага) ) А еще будем воду экономить, электричество, начнем работать нормально, перестанем бухать, мусорить где попало и заговорим по-немецки.
Андрей Murderface
Лучший ответ
вот бы нам так. . а то хлам собираеться и тупо приходиться передаривать, что не есть красиво...
Bazarov Alisher
Сплошь и рядом ..многие передаривают личные подарки друзьям и знакомым....
Жмоты.
И слишком расчетливы.
Они плевали на то, что подарок это не вещь, а знак любви, уважения или внимания.
И они этим говорят, что у вас нет вкуса или, что вы поскупились, и подарили не качественный и не дорогой для них -подарочек.
4896175
вы не путайте менталитет немца и русского человека.
правильно делают, что возвращают- и никто на это не обижается!
в подарке и чек из магазина лежит- и проблем с возвратом нет никаких.
Лучше конечно копить всякий хлам или кучу одинаковых вещей. .
А что касается знака- так знак уже сделан- подарок вручён, и что с ним делать- дело хозяина..))
в этом одна из причин мирового кризиса, который пошел с запада.. . торговцы делают деньги на воздухе.... как и любая пирамида она придет к краху...
мне теща подарки из сэконд хэна делает, я улыбаюсь ей и выкидываю в мусорку, следуя твоей логике стоит открыть магазин третьи руки? думаешь заживу... ?
Ismail Abduraimov
есть такая традиция, это только у нас в шкафах 25 чайных сервизов пылится
мои знакомые /немцы/ дарят в основном своим родственникам на рождество - деньги или нужные подарки, прежде чем дарить - спрашивают....