Общество

Женщина, уходя от мужчины, должна ли возвращать дорогие подарки?

Это мелочные мужчины.

Категорическое нет. Даже на Востоке женщины,
которые имеют ничтожные права по отношению к мужчине,
и то, всё что им мужчиной подарено, это - их имущество.

Подарок - это дар в безвозмездное и пожизненное пользование.
Татьяна Мангилева
Лучший ответ
Смотря какой мужчина... Не каждый возьмет обратно подарки. Оскорбиться может. Но если бы человек был алчный и ему нужны были бы ношеные тряпки... отдала бы с дорогой душой.
*raixan..... Daurenbekova!
Еще перед тем как уходить она должна получить под них кредит.
дорогие это какие? квартира, машина ?
с какого бодуна, если во многих случаях эти подарки -
нечто вроде возмещения нанесённого ущерба,
который частенько ими и не возместить,
а требуются более весомые вложения,
особенно в тех случаях. когда после тесного общения с мужчиной
потребуется поправлять здоровье, - а таким случаям несть числа.
к сожалению...
М.
М@ньк@ ...
Такие мелочи мной не рассматриваются.
До сих пор тошнит, когда вспоминаю бракоразводный процесс, на котором присутствовал и там мужик (мать его... ) делил с женой вилки, ложки. подушки. Нет по-моему ничего в семейной жизни более отвратительного, чем бракоразводный процесс. Даже драки в семье, которые к сожалению, встречаются, не так отвратительны, ибо это эмоции в концентрированном виде. А хладнокровная дележка вилок, это подлость со стороны мужчины.
А с чего ты решила, что это были ПОДАРКИ? Если я тебе дал машину, квартиру, золотишко, шмотки, то я дал это тебе ПОПОЛЬЗОВАТСЯ. А раз ты решила уходить, то всё это моё должно остатся у меня. Следующей бабе дам попользоватся :-))
Gusto Bygusto
Kroha ))) А если...машина сломаетЦо,золотишкО потеряется.шмотки износятся....следующая только квартирой поползуетЦа?::))А вдруг там в квартире канализацию прорвало::))
Да сделай из цветов гербарий, а платья ему отдай пусть ночью носит, боюсь даже спросить, что с конфетами делать нужно будет)))) ) Это уже твое имущество, забудь!!!! Хотя я принципиально избавлялась от всего, чтобы мне не напоминало)))
М@
Маргарита @@@
Отдавай обратно деньги за цветы!
Дмитрий Крымзин меняю на деньги за съеденные продукты
Нет конечно, ведь она и терпела его ради подарков.
Настя Кутявина
нет.... это ПОДАРОК и возврату не подлежит
Stervaya .
В принципе нет.
Оля Морозова
взамен требуя с мужчины вернуть "лучшие годы ее жизни"?
Кто ж подарки возвращает, ведь они дарятся от чистого сердца?
По закону нет. А по факту - договаривайтесь сами
мужчины никогда не рассматривают подарки
женщине как инвестиции если идет речь о любви.
М@ньк@ ... ещё как рассматривает, в особенности заплесневелый мозк мусчины,
месторасположение которого отнюдь не в голове,
а в его любимом дружке ))
Есть алчные, они никогда не отдадут, хотя её унизили и бросили, а есть гордые, всё отдадут, хотя потратили годы молодости на него. От женщины и зависит.
Татьяна Мангилева Унизили, бросили, ещё и разденься и отдай последние трусы. Какая прелесть :)
М@ньк@ ... это у кого ещё алчность, если тот кто вчерась о любви токовал,
как глухарь на токовище, сегодня её стал поколачивать, а завтра скажет:
все бабы - шлюхи, ожидая, а иной раз и требуя возврата взад того.
что дарил вроде по широте душевной и от чистого сердца ))
Если от мужчины то нет. Если от более низкого существа, то возможно.
Настоящие мужчины не рассматривают женщину как инвестицию. Если например футбольный матч не понравился, не бежать же за билет деньги назад требовать .
Если женщина принципиальна, и думает, что с ним все покончено, то тогда да, конечно.
И ей легче станет, ничего глаза мозолить не будет
Жанат Макашев
Подарки возвращать не должна.. . а вот отработать еще 2 недели, по ТК обязана )
нет ведь это подарок