Общество
Представьте себе на минутку, что бы было, если бы
в 1941 году молодые ребята, уходящие на фронт, смогли заглянуть в далекое будущее и увидеть себя сегодняшними обнищавшими пенсионерами без нормального жилья, без нормальной медицинской помощи, голодными и всеми позабытыми, не имеющими возможности даже конфеток внукам купить ???Пошли бы они защищать такую страну???? Или сразу в развернули бы оружие в другую сторону?
Я не могу судить людей (особенно белогвардейцев) , которые сражались за немцев. комуняки отняли у них Родину, и они пытались ее вернуть. Да и половина советчины тоже сражалась скорее за свою землю, нежели за государство и сталина. Нет однозначного ответа, кокой была-бы жизнь, если-бы немцы победили. Глядя на сегодняшнюю ситуацию в нашей стране, я склоняюсь к мнению, что хуже-бы точно не было.
Они ведь свою родину защищали, а не это государство, возглавляемое хрен знает кем.
Мои родственники погибли за свободу и русскую землю, а не за банку икры и модные портки!
Пошли бы ибо
1 Они шли воевать не только за будущее но и за настоящее, не пошли бы их всех бы поубивали бы.
2 Они нищими и одинокими стали прожив 70 лет . При СССР они были молодыми или нестарыми и им очень даже ничего жилось.
Не гони пургу! По ушам киргизам езди, как живут ветераны.
Они шли Родину защищать, а не за конфетки
Во первых не все ветераны так живут, во вторых - если бы фашисты победили, то и такого будущего у них не было бы.
ничего бы не изменилось.. . не за это шли...
Они бы сказали: "Да лучше сейчас умереть смертью храбрых, чем дожить до такого пазора"
Не все так плохо. Ветераны наши все же в почете. Ну просто старые они сейчас очень. Пенсии у нихс надбавками, неплохие, в отличии от не ветеранов. А насчет будущего, разве плохо мы живем, по сравнению с 50-60 гг? Единственное, нет социальных гарантий для всех, но кто хочет работать, находит работу и налаживает свою жизнь.
да ладно вам гнать. сейчас ВОВ хорошо живут!
пошли бы. куда им надо было бы оружие разворачивать? хрень не пиши
Да, они бы защитили нашу страну! Не оглядываясь на будущее!
А кто-то, возможно, выбрал бы офисную должность и зарплату получше.. . Но не они.
по плану Гитлера пол-России было бы уничтожено, остальные были бы рабами. идиот ты. читай книги.
Я думаю, что они бы увидели вследствие чего они стали и сегодня являются обнищавшими пенсионерами, и ни за что бы не допустили этого, и не позволили бы своим детям и внукам развалить развалить страну и довести себя до обнищания
у них небыло выбора... пошли и все
а от этого мурашки по коже
Все ровно пошли бы!
а им деваться некуда было