Общество
поговорим о макулатуре?)вот не догадывалась)), что её ещё где-то принимают(+)
Всем доброго времени суток) прочла..сегодня в одном из парков Москвы акция "каждый кто принесёт макулатуру, полчит подарок"(с) а кто-нибудь помнит времена когда можно было обменивать на книги? а помните какие это были книги? а ведь о них мечтали..собирали таллоны..ждали.. сейчас..при отсутсвии дефицита..возможно ли мечтать?
Помню какой же был ажжиотаж из за этих мукулатурных книг... Люди не успевали собрать 20 кило, как уже новое... надо собирать... А как ухищрялись... запихивали в стопку газет свинцовые решетки от аккумуляторов... чтоб вес больше был... без очереди пытались.... У меня самого на работе приходилось газету с собой носить... токо ее положишь.. зазевался.. все нет уже газетки то... сперли макулатурщики... Дюма, Дрюон помню.. .
А еще очередь на пол дня ..посуду сдавать.... банки бутылки.. А тары всегда не было... Народ матюгался... сильно.. но не злобно...
Серж Мокшин
Валерий..про бутылки у мя в вапрозе не было..вроди..
Помню эти старые добрые времена. В школу макулатуру носили, нам даже нормы утверждали. Взвешивали на безмене, и несли сдавать в специальные пункта приема. Нам выдавали специальные талоны, которые потом обменивались на книги, так же существовала определенная норма килограммов. У меня с тех времен осталось много книг, например, Дюма, Стендаль, У. Коллинз. Я и представить себе не могла, что все эти телодвижения с макулатурой спустя десятилетия будут вызывать улыбку.
Валерия, давай про металлолом, я тебя умоляю... только не эти вороха бумаг! :-))
P.S. Я тебе подарю железный сгон! :-))
Серж Мокшин
там у Елены вчера был вопрос:Куда девать ненужные подарки?
А у нас в городе прини мают ещё и металлолом))))
а у нас в городе одна фирмочка туалетную бумагу из макулатуры делает.. .
<8-(
Привет, а Ты что тут тусуешься и макулатуру не сдаёшь!! ! Я же Тебя за книгами посылал, в частности за графом Монтекристо!!!
Серж Мокшин
бегу бегу))
А сейчас библиотечные книги СЖИГАЮТ...