Общество

Где взять МНОГО макулатуры?

Мне нужно набрать много макулатуры. Около 2х тонн. Где ее можно взять? Советовали обратиться в типографии. В каких еще организациях можно разжиться макулатурой?
1. В библиотеке :-)
2. В конторе, которая занимается закупкой и сбытом печатной продукции. Если продукция не реализована в срок (а несвежие газеты/журналы никто уже не купит) , то в соответствии с договорами часть возвращается поставщику и он сам уничтожает. Если поставщик не требует возврата, продукция отправляется в макулатуру. А там кто больше денег предложит из сборщиков. Сама работала в такой конторе, почему знаю процесс. В киоске узнайте адрес центрального офиса, и вперёд.
3. В типографии, которая была в одном здании с нами, макулатуры маловато бывает. В конторе по п. 2 - намного больше.
Ирма Дмитриенко
Лучший ответ
Я думаю, типография сама сдает свои вторичные ресурсы.
Вам бесплатно надо набрать?
Ната Дмитрова
Дарья Андреевна Да, бесплатно
....у нас все схвачено.. целые бригады взяли все под свой контроль и организовали бизнес....
В редакциях газет, поинтересуйтесь еще в газетных киосках.
В пункте сбора. Через забор воруете и в окошко сдаете.
Попроси чеки из привокзального туалета
В продуктовом магазине. Там её очень много.
Barzani Badyrov
На базарчиках её тьма, у газетных киосков . спроси они выбрасывают .на на базах . в магазинах ..
в институтах
Мне тоже надо.
Дарья Андреевна Еще в проектных институтах скапливается.
А вот интересно, ЗАЧЕМ вам СТОЛЬКО?
тут собран перечень организаций по покупке, приёму и переработке макулатуры. Список постоянно пополняется
http://pererabotkatbo.ru/zavodmakyl.html
в почтовых ящиках))
Юлия Гордеева Опоздал с советом , сейчас мало выписывают ...за то тумаков могут дать с избытком ,
у меня на 1 этаже стоит коробка для сбора макулатуры. Можно такой же поставить. люди будут прямо из почтовых ящиков кидать в эту коробку, а вы потом спокойно заберете целую кучу.
В метро много газет
Man Human