Общество

Старшее поколение! Ачему вы собственно возмущаетесь? (+вн)

Если вы были такими правильными и хорошими, высокоморальными и умными... Так что же вы не вырастили следуещие поколения с правильными понятиями? Почему так плохо живем и в таком разврате, как многие заявляют! Что за лицемерие такое? Кто кроме вас ответственность несет за то, что молодеж сейчас с 14 лет пьет и курит! Почему не привили светскую мораль, религиозные заповеди и уважение? Молодежь живет в том обществе, которое ВЫ создали и по его правилам. И именно вам должно быть стыдно за это!!! Конечно легче обвинить бестолковых и безнравственных детей и правительство!!! Но опять же, как гласит старая мудрость "Народ имеет того правителя, которого заслуживает".
Светлана Ра
Я не святой, ох, видит бог! Но мои дети живут и трудятся честно, отвечаю!
***диана*** ****
Лучший ответ
Ну меня вырастили нормальным. С 14 лет не пил, до 30 лет дожил и не курю. Морально не разлагаюсь, ДОМ-2 не смотрю. И вокруг меня такие же друзья. И к отцу с мамой ни каких претензий не имею. Если тебя жизнь НОРМАЛЬНЫМИ родителями обделила, чего на всех то бочку катить?
Светлана Ра Да ты дальше своего носа не видишь!
Меня не обделила жизнь ничем!!! Родители прекрасные! Мать Преподаватель филолог, Отец бывший спортсмен и тренер...
Мне хоть и 30 еще нет, а монтажной организацией я руковожу без блата...
Вопрос был в филосовском смысле, а не личные обиды!
всё верно рыба гниёт с головы
То есть Вы понимаете свою неправильность? Так если Вы уже поумнели до такой степени, постарайтесь исправиться сами, а не кепайте на старших. Кстати, в недалеком будущем Вы сможете задать этот неизбежный вопрос следующему поколению.
Лев Мартынов
Светлана Ра Спасибо! Я все понимаю и постараюсь! А вобщем мне на свою жизнь жаловаться грех. Она у меня вполне успешна.)))
Я просто с философской точки задал вопрос.
Нашли следующего "стрелочника" и радуетесь?
Светлана Ра Не уловил... о чем? какого стрелочника? сформулировать точнее менталитет и надменность не позволяет? Понятно!!!
Я уже-то самое старшее. Несмотря на обстановку в стране (развал СССР, криминал, разгул пофигизма в 90-х и т. д., я все таки считаю, что основы становления лежат именно в семье! И в войны детей рожали, и старались привить уважение к людям, сострадание, необходимость трудиться, да и вообще -отличать хорошее от плохого. Все, что с молодежью сейчас-недостатки родительского внимания и поиски виноватых во всем.. . Хотя-вы уже сами большие мальчики и девочки, будущее ваших детей за вами, вот и думайте, что бы вы хотели видеть. Вы-свободны от рождения, за вами выбор... Нам с одной стороны было легче и сложнее-мы жили за занавесом, нас кормили, воспитывали, мы имели какие-то гарантии. ходили строем... но нашего мнения никто не спрашивал.. мы должны были почитать того-то и ненавидеть того-то.. Шаг влево -шаг вправо-инакомыслие. Не обвиняйте никого, а думайте... Вам жить и детям вашим, да и родители побираться, может, не станут.
"" Котенька""
насчет мудрости ты лжешь
не правителя имеют, а правитель имеет
***оленька ***
Согласна, все начинается в семье.
Black Shark
Возможно молодежь культивирует образы несущие с экранов западного кино... ведь прообраз крутого киногероя и есть идеал современности.. Веяние готов, хиппи, панков... откуда пришло... неужели эта наша субкультура.... смотрите глубже проблему, а не на поверхности....
Светлана Ра Это не корень и суть другого совершенно вопроса...
Почему тогда не создали других героев? Вот в чем суть! Зачем описывать каждую деталь? В моем вопросе это хоть и не озвученно, но на поверхности!!!
првильно.

и всё же стоит отметить, что молодежи в свое время не дали соответствующую историческую задачу.
Владыкa
Я старшее поколение и детей своих и внуков воспитала прекрасными людьми ( без вранья) . А вот когда началась перестройка и лихие 90е когда был сплошной беспредел и бандитизм я всегда говорила нам всех этих бандюк из-за границы послали, нет это все наши родимые были, да и сейчас еще есть сыновья, братья, отцы и воры и чиновники коррупционеры это тоже все от туда из СССР.
Val Kiria
Товарищ Красный Чертик - сила, ум и честь эпохи! я тоже как вы склонен думать и буду вас защищать. ))
Дима Кутя
Светлана Ра Спасибо Алексей)))
Наоборот старшее поколение не возмущается, а наша молодежь проявляет недовольствие, а если вам все нравится, то флаг Вам в руки, получайте бесплатное образование, квартиры и пр. и не спрашивайте у старшего поколения почему Вы "предки" не обеспечили нашу счастливую молодость....
Алинур Alinur
Светлана Ра Мне ничего бесплатного не нужно! У меня все тип-топ в жизни... И своих детей я обеспечу и воспитаю!
starperY nikogda nepriznayutsya v svoem kosyake po otnosheniyu k molodezhY,poetomu molodezh ih nenavidit,sami zhYli kak marionetki,na vsem gotovom,nerazvivaya svoi mozg,i nenapryagayas*,vo vsem polagayas* na gosudarstvo,kotoroe ih kinulo kak poslednih idiotov,dazhe posle etogo oni (mnogie)nemogut otorvatsya ot gos sis*ki,i nachat* dumat* i zarabatYvat* samosoyatel*no,i svoim detyam neob*yasnyayut,potomuchto sami neznayut kak nado,bez obidY starperY,--hotyabY nemeshaite,molodezhY razvivatsya--u vas nepoluchilos* ,--mozhet u nas poluchitsya.
Аля Султакова
бред сивой кабылы
Светлана Ра Очень глубокая мысль...
Скорректируйте тогда! Выскажите, как по другому обстоят дела!
Знаете, очень хороший вопрос! Я своих детей нормально воспитываю, а вот некоторые мамочки придерживаются "американского" или европейского метода воспитания! Детям все можно! Отсюда и исходят! Еще ювенальную юстицию хотят ввести! Если детей НЕ наказывать, вырастают вот такие "уроды", которые за квартиру или за бутылку пива готовы родителей убить! И еще заявляют, что "МЫ ВАС НЕ ПРОСИЛИ, ЧТОБЫ ВЫ НАС РОЖАЛИ"! Как дала бы за такие слова.... Раньше, идя по улице любой взрослый мог сделать замечание любому ребенку! А сейчас, все сразу "орать" начинают, что НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА, ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, в саду или в школе этим ученикам ничего нельзя сделать! Сразу винят учителей, А НЕ РОДИТЕЛЕЙ! Сейчас, идя по-улице, эти мамочки и курят, и пьют, и матом ругаются! И ЭТО ВСЕ ПРИ ДЕТЯХ, а стоит только воспитателю что-то не так сделать, "с пеной у рта" начинают орать, что их ребенка обидели! НУЖНО КАЖДОМУ НАЧИНАТЬ С СЕБЯ САМОГО! А не указывать другим, как им жить и воспитывать!
Светлана Ра Да я бы сказал, просто не воспитывают... Считают, что ремень- это все что нужно!!!
Еще раз порадуешься, вспомнив классика и его проф. Ф. Ф. Преображенского "Разруха, милостивые государи, начинается не в уборных - а в головах"

Причина всего - в головах, и проартикулирована давно и называется - отсутствие Страха Божия!!! !

Представьте: ходили строем, четко все знали: " что такое хорошо и что такое плохо" и т. д. затем глобальный стресс - всех отпустили и "веревочка на ошейнике перестала дергаться"....вот и выживал каждый как мог в силу своего интеллекта! Самое разрушительное для старшего поколения были слова: не так вы жили! не в то верили! слепое стадо!! ! Смена мировоззрения в глобальном масштабе - это всегда изначально разрушение! А вы теперь своими обобщениями пытаетесь бросить еще один камень "вам должно быть стыдно! " А вам лично не стыдно? Да жизнь круто изменилась, да все начинается в семье.... на долю предыдущего поколения выпала "физическая война", на нашу долю - "морально-интеллектуальная война", ну, а вы готовьтесь: вот вам-то и предстоит построить то, из-за чего не будет стыдно!! !
во все времена старшее поколение говорит одно и то же. сами себя в молодости не помнят просто. идеализируют свое время. а молодежь воспитывать надо, а не просто одел, обул, накормил. да и заняться им нечем, вот и мотаются по улицам, пивные банки облизывают с малолетства.
правильно. . я за! ни бабосов нихрена
Дима Никуличев
Возмущаются обычно молодежь
Светлана Ра Не замечал...
А мы собственно не возмущаемся, каждый специально старается выростить более морального урода чем он сам, что бы на его фоне выглядеть поприличней
Светлана Ра Хороший сарказм))).
Да особо и не возмущаемся, пейте на здоровье, курите, отпрыски прогнившего пролетариата, наступил рай, любая выпивка в наличии, на любой вкус.
Светлана Ра Это не мой конек, да и времени совершенно нет... Меня не надо помыкать... У меня все ОК в жизни!!!
У кого в семье нет любви, те и с 14 лет курят. А у кого любовь и взаимопонимние все нормально!
Светлана Ра Я про семью разьве задал вопрос? или какой то конкретный случай?
Вам, Коран сузил мировозрение до одной точки...
да есть такое
Ну и зачем так много слов, так много треска?... В египетских гробницах нашли изречения о том, что последующие поколения развращены, ленивы, неумны и так далее. Давно и всем известно, что прежде не только люди были лучше, но и трава зеленее, и чай крепче. Угомонись. Самосовершенствуйся, воспитывай своих потомков, чтобы они тебе нравились - и всё со страной и народом будет в порядке. Удачи.
Светлана Ра Знаем про это. Просто возмущает лицемерие некоторых "праведников"
Абсолютно согласна!
Игорь Аньяшин
хорошие у нас дети, только заброшенные.
Виктор Крекер
Светлана Ра Зачем забросили? )))
Этот вопрос-ВЕЧЕН!! ! (отцы и дети) Нынешние дети вырастут и у них будет тоже с их детьми
Сталкиваються два мировозрения: 1) Укоренившееся на жизненном опыте
а 2)Молодое стремящеяся к новому и запретному

А всё это от безделия !!!
Daler Daler
Чисто жидовское высказывание.
Karimbai Saduakasov
Светлана Ра Есть определение вполне четкое, для людей как вы!!!
Не спорьте, просто это ВЕЧНАЯ проблема "отцов" и "детей" (т. е. поколений)
* *