Общество

Стоит ли рыбаков спасать, когда говорят баранам, что нельзя на лёд выходить, но им самим охота утонуть?

Я над этим каждый год задумываюсь, когда этих "безнадежно больных"в очередной раз на большую воду выносит. Это наверное безо всякой хохмы зависимость какая-то типа наркотической. Ну ладно там где это единственный источник дохода еще как-то можно понять, но когда директор крупного металлургического предприятия со товарищи на этой льдине и пять пескарей ...
Nobovar Mastaliev
Лучший ответ
Спасать обязательно надо - всё ж такт люди. Но в обязательном порядке выставлять им оплату спасательной операции. То есть грубо 3 часа работы вертолёта по 45 000 руб. , да плюс ещё техника, да плюс люди. С каждого тысяч по 50 - 70 взыскать, глядишь, к следующему году поменьше их станет.
Sergey Goraykin
Обязательно стоит. Но всё финансирование спасательной операции, неприменно высчитывать с них же, до копеечки. + штраф.
Гузель Раимова
Коли их невозможно специально утопить, чтоб не возиться с их спасением- значит надобно спасать. Иного не дано.
Спасать надо обязательно, но пусть оплачивают затраты на спасение, другой раз подумают.
Татьяна Шека
Только за счет баранов!
Сила Воля
но ведь страсть как хочется!! ! -я так думаю.
Жажда халявы сильнее чувства самосохранения!
Nobovar Mastaliev На счет халявы,-директор крупного промышленного предприятия со товарищи , хозяин ряда турбаз,ведущий хирург области,куча еще всякого "УПАКОВАННОГО" народа, которых в данном случае трудно в жажде наживы заподозрить,-вот таких "пассажиров" наши спасатели снимают со льда.
Спасать, может, и нужно, но штрафовать так, чтобы год лапу сосали эти уроды! Ведь их спасают за наш с вами счёт.
Владимир Азизов Так уже было сделано, так они решили большими толпами ходить, что бы вылет спасательного вертолёта на всех оплачивать дешевле. Просто дибилы
Когда начинает таять лёд, рыба просыпается от спячки и так жадно берёт.. . не оторвёшься...
Aida ****
Nobovar Mastaliev Так, зря этот человек такой вопрос задал,щас тут начнется....
Не стоит самому быть бараном и выходить вообще на ловлю, когда лёд тонкий.
Ольга Удалова
Они руководствуются принципом "авось пронесет". Не проносит. Приходится и спасать несчастных, есть же возможность.
Dema199811 Petrakov
Тупейший вопрос
Андрей Ким
вот который сдесь А Рыбаков на ответах то хуй с ним пусть утонет а вот которые рыбу ловят их да их жалко! : )
Ольга Белик вот скажи мне пожалуйста, если я тебе раньше ставила 5, значит ты был хорошим. так почему же ты стал теперь таким? ведь все таки добро лучше, чем зло....