Общество

Возможно, я не первая об этом спрашиваю. Скажите, пожалуйста, стоит ли спасать сирот, таких, как этот.

http://www.youtube.com/watch?v=pVMTvoHoZZQ
\
Или стоит всех сирот спасать, независимо от того, есть ли у них какие либо таланты? Как вы относитесь к тому, что из крупных стран мы лидирующие по количеству детей, которые никому не нужны, кроме государства, для которого они тоже.. .Не знаю что сказать. Просто я тоже в интернате выросла.
Assilbek Shaualiev
Кто как может, тот так и помогает в силу своих возможностей и взглядов. Я работал с детдомовскими детьми немного и ни капли не жалею. Все мы люди и все под одним небом. Жаль, что в этих сферах вращаются уроды, которых надо сжигать на медленном огне, но я слабая человеческая единица, сильно повлиять на это не могу. За то что смог, то сделал очень не плохо.
Вообще, автор, поглядите краснодарский эксперимент по детям-сиротам. Если его утвердят и продвинут по стране, то мы вообще забудем, что такое дети без родителей.

Единственное мне очень не понравилось высказывание одной девочки из дет. дома. Как только она попёрла в гору (работа, положение, обучение, сумасшедшая карьера и т. д. ) как-то обмолвилась, что ни когда в жизни не возьмет ребенка из дет. дома. Я просто окуел.. . не стал спрашивать как она относится к тому, что я с ней работал, что ей государство помогает, что могла бы гнить где нибудь и ни кто бы не вспомнил. Просто сделал для себя еще один вывод и всё
One ****
Лучший ответ
Assilbek Shaualiev Просто у каждого всё по своему. Вот и всё. У Вас нет её опыта. У неё нет Вашего. Вот и всё. ,Не осуждайте будьте милостивы, пожалуйста!
Мария что за глупый вопрос.
Всем сиротам надо давать шанс на равне с другими
Assilbek Shaualiev Почему Вам мой вопроос показался глупым? Я с Вами согласна. Но - КАК?!
Ящитаю надо всех бомжей, сирот и неизличимо больных пустить на консервы и раздать многодетным семьям и пенсионерам!
Assilbek Shaualiev Понятно с Вами всё.
Наталья Иорга ООООООООООООООООО!!!!специалист ипатькапать. А как определять то будешь, кого на консервы, а кому еду? Слушай, а ты не постесняешься это всем сиротам сказать?

Уважаемый, Горовой Александр Владимирович. Как Вы относитесь к тому, что сирот и малообеспеченных или детей из неблагоприятных семей пускать на консервы? Если официальные источники не врут, то Ваш руководитель прошлого родился не в богатой семье и далеко не в крупном городе.

Ну как, тихий, понимаешь, что тебе первому за такое предложение яйца вырвут и жрать заставят?
мля, какая армия, такие и дед дома! Что ты хочешь, детей, же не от высококультурья родителей забирают!

будет война число сирот, совершеннолетних сократим, естественным убытком в бою, а пока что мы круче Боготы!!!
Assilbek Shaualiev Вали в казарму, много ты знаешь про то, как дети без родителей остаются!
я в свое время работал в церкви волонтером. помогал бомжам и сиротам. и скажу одну вещь. из всех них лишь процентов 10 хотят вернуться к нормальной жизни. Бомжи как холод наступает так они идут в церковь, просят приютить и документы востановить. полгода эти документы им делаешь а они по весне уходят и документы теряют. Дети живут в колодце их там человек 30. там девочка с ними лет 5 .Такая красавица. Глаза голубые беленькая в кудряшках. Кто ее только не забирал к себе. Убегает все равно в колодец.
Alexey Emeliyanov
Assilbek Shaualiev Я говорю - О ДЕТЯХ!
не нужно
Чынгыз Sagynbaev
Assilbek Shaualiev Вам - действительно, не нужно. Спи спокойно, дорогой товарищ!
Эм.. . много вопросов сразу.
Как отношусь, к тому, что мы лидируем по количеству сирот? К этому факту я никак не отношусь. Меня больше всего злит количество пьющего быдла, из-за которого большинство этих детей появляется, ну и политика властей, всячески способствующего тому, чтобы у человека осталось минимум средств, в остальном ему плевать на народ. Из-за чего опять же самые слабые превращаются в пьющее быдло.

Насчет того, следует ли спасать.. . Что вы понимаете под словом спасать? Спасение утопающего - очень часто дело рук самого утопающего - увы, увы, увы. Это и отличает взрослого человека. Скажем, даже не все взрослые, имеющие родителей, могут рассчитывать на их помощь: не все родители готовы помогать средствами, к примеру. Или же они могут быть вообще в другом городе за 100500 км. Бывает, что сам человек не чувствует за собой права просить их о чем-либо.
Но что мешает вам завести друзей? Быть общительнее, добрее к людям, ни смотря ни на что. Настоящие друзья - порой ближе чем семья, потому что мы их выбираем. Эта близость - по взаимному согласию. Выбор родителей же принадлежит исключительно удаче. Бездомных детей не надо "спасать" - это не то слово. Им надо дать место, где жить (потому что сложно, скажем, найти более-менее приличную работу, если ты живешь в подъезде и тебе негде элементарно вымыться) . Так, во всяком случае, по закону - это логично, потому что дети, имеющие родителей наследуют жилплощадь. Ну и еще следует дать веру в людей, установки на вечные моральные ценности. Ничего хорошего не случится с озлобленным и обиженным на весь мир человеком, считающим, что ему все должны. Остальное они возьмут сами. Во всяком случае, к этому надо стремиться...
Assilbek Shaualiev Я почти с Вами согласна! Но! Я, вопреки всему, почти прожила жизнь, вырастила замечательных дочек. Но! Я - маленькая иголочка в стоге сена. А всё, о чём Вы рассуждаете, - редкая бредятина для таких детей. Они - дети! А вы говорите для взрослых! ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! Вы, кажется, забыли, что мы говорим о детях.
У каждого есть талант - жить, любить, заботиться о ком-то, работать, общаться в инете хотя бы. Все нужны.
Спасать нужно всех сирот, какими бы они небыли. . Талантливый Красивый или нет. . Им нужно тепло, родительское тепло. Тепло мамы и отца.
Yorqin Voxidov