Общество

Россия променяла свой газ на сохранение черноморского флота. Это означает превращение РФ в сырьевовй придаток Украина?

Это значит, что вместо того, что-бы вкладывать бабки в Новоросийск, а это при всех раскладах придется делать, даже в случае объединения нас с Украиной (совокупно в 4 раза Турция мощьнее на море) - это конечно миф о славянском братстве, но политичесский союз вполне допустим в отдаленном будущем, ОНИ пошли на 30%, и 10% достаточно подьемных за своего прокуратора...
Удкгсэн Тарбагатайский
Лучший ответ
Рабби, это ГЕОПОЛИТИКА, знаешь такое слово?
Полина Федина
Ха! Да Украине надо просто объявить России войну а нам сдаться! Делов то! Столько проблем решится!!!!
Gulzhan Mirzalieva
Это означает сохранение стратегических баз ВМФ РФ малой кровью (точнее, совсем бескровно).. . Газпром не обеднеет, а по сравнению с про-америкосовской позицией Ющенко по этому поводу - это просто прорыв для РФ.
Любовь Семивол
Нет, это значит что она оттянула кончину черноморского флота! А газ, мелочь.
Хотя Украина могла бы и сама себе газ производить. Надо только много коров, а какают они не хило!!! !
:))))
узко мыслишь
Кирилл Рыбалко
Потому, что правители наши бездарны. Хотите льготный газ-пожалуйста, но в обмен на Крым. Хотите нефть-пожалуйста, но в обмен на восточные области Украины. Если бы так рассуждали наши "головы" Россия давно бы приросла территориями.. . А Украина пошла по пути Белоруссии, там "батька" 20 лет мозги пудрит всем нашим президентам созданием Союзного государства, а его как не было, так и нет. Только льготные кредиты вытоговывает, льготный газ и нефть, да ещё истерики закатывает, если его в чём-то ущемят. Теперь Янукович пошёл по этой же стезе.
Юрий Тубаев
Я вот тоже сначала не обрадовался, а потом на "Эхо Москвы" этот договор тоже обосрали, таки я и подумал: " Значит все правильно сделали".
Да нет, значит что Украину лоханули, та цена о которой договорились и есть рыночная цена, а раньше была выше.
нет брат до этого далеко ещё
Меруерт Райс
Россия давно является сырьевым придатком всем и практически за даром. А компенсируют недостачи с нас.
Для оправдать Януковича Росиией, а Россию оправдать Януковичем.
Языковая политика и культурная "экспансия" Украины очевидно невозможна. А обьединяющее звено в настоящем развитии отношений есть военная база России это стратегический пункт России "центр" влияния, уверенноси в том квадрате, обеспечение людей рабочими местами. А газ это главный инструмент взаимодействия с Украиной к томуже транзитный.