Общество

Почему все-таки Шахерезада рассказывала Султану на ночь сказки а не...по-другому спать его укладывала?)))

Был бы более благосклонен...))или нет?)))
Andrej Schneider
Никто ничего не понял. Это не она сказки рассказывала, ей некогда было, она рожала и кормила. Это султан, который не хотел казнить любимую женщину, мучительно искал выход из положения достаточно долго и цеплялся за слабенькую версию недосказанности историй. Пока наконец не махнул рукой на нерушимое шахское слово.
Ирина Карамкова
Лучший ответ
вот и я говорю: сука!
Султана по другому не удивишь...
Ольга Пушкина
Наталья Касаткина Ответ-победитель разочаровал. С небес прозвучал голос Олега Янковского:"Улыбайтесь,господа!"
О_о! =))Как всё запущено! Ты хоть книгу почитай, перед тем, как спрашивать! Она трёх детей родила от него к тому времени, как сказки кончились!
Andrej Schneider а я и читала))))))
у султана был простатит, а она ему "на-ухо подсела" :)
Оксана Черкас
Потому, что по другому - банально и тривиально, а она затейницей была....
Andrej Schneider так ведь только сказки и были...у затейщицы то...
Но ведь по другому это тоже вроде как в сказку попадаешь, или я не права? Она его наверное переносила в сказку, а перевели как рассказывала.
Евгения ******
Просто султан был стар, и "другое" его не интересовало....)))))
Soja Ahdreewa
Andrej Schneider а гарем для чего держал?)))))
ну сначала сказки, а потом.. . это всё таки детская книжка)) ) хотя.. . есть и вариант без цензуры...
Абайбек Шекербеков Там в той самой детской книжке,русским языком написано,что Шахерезада родила троих сыновей к-тому моменту,как кочились сказки!=))
И тогда разводили лохов и сейчас.
По другому его многие укладывали, приелось, а сказки не каждая рассказывать умеет)))
Slavik Tarasov
Не принимайте эти сказки всерьёз: ) Во первых - это не арабские сказки. "1001 ночь" написал европеец - французский дипломат и о действительности арабских стран дают очень искажённо и неверное представление:) )
Но почему-то многие считаю, что можно брать инфу о красивой жизни на востоке из этих сказок. Согласно этих сказок, Шахразада укладывала спать этого гнусного негодяя, убивавшего женщин без суда и следствия, различными способами, в том числе и теми, которые имеются в виду:)
Киста, понимаешь....
Елена Пачеха
Andrej Schneider с ней тоже можно)))
как только её сказки закончились бы, он её собирался казнить. А кончилось тем, что женился))) Рассказывайте мужчинам сказки почаще)))
Andrej Schneider так вот ведь как выясняется - им сооовсем не сказки нужны....
динамила!!!
нет)) ) он проводил каждую ночь с новой девушкой, затем казнил её. так что Шахерезада всё сделала правильно)))
Влад Вазихов
Большая девочка, а в сказки веришь..
Vladimir Avdeev