Общество

Почему во всех семьях глава - женщина? Зачем тогда сказки нам про "сильное плечо" рассказывают в детстве???

Федя Демьянюк
Да это изобретение Совдепа... .
Баба с со сковородой... или скалкой... а Мужик как ЧМО сидит спившийся... в углу как мразь.... и эта сука над ним изгаляется... .
А начинается все с Романтики.... и восхваления Женщины... Обожествелние ее.. .
Хотя этих сук надо к помойке с детства приучать...
Мария Семёнова
Лучший ответ
Федя Демьянюк Тогда вам всем придеться поголубеть....))))))
У меня в семье я хозяин, потому как сам всё тяну, все проблемы на мне.
А у меня в семье равноправие - муж зарабатывает, я трачу
потому что часто женщина думает что она рождена министром финансов. не замуж многие выходят а управлять финансовыми потоками семьи. а попробуй такую осадить весь смысл жизни потеряет
"сильное плечо" --не значит --глава.
Идиоткам - рассказывают.
Нормальным девочкам говорят - учись, становись на ноги и будешь в семье главной.
Artyom Esayan
Мужчина голова. А мы всё больше шея.
Куда повернем, так и будет
Главное мужа убедить, что всё он сам решил. А это легко. если твердить ему. что он самый умный
Коля Сафронов
хорош врать!
Михаил Бутов
Глава тот, у кого пульт от телевизора. Пульт всегда у мужа в руках! Хорошо, что он на компьютере не умеет. А то бы боролись за мышь.
Ольга Васютина
Это - груз. Потому, что реалити шоу не когда Титаник плывёт, а когда он тонет.
А вы откуда пишете?...
Потому как некоторые мужчины обабились, а некоторые женщины-омужичились. И виной тому тотальная феминизация по типу: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик! "
если у тебя пару знакомых подкаблучник, то это не значит, что все такие))
Федя Демьянюк Я не встречала вообще...если не считать одной семьи, там глава точно мужчина...Я бы хотела, чтобы вы оказались правы!
Не во всех семьях матриархат.
Но в России и Украине, действительно, мало мужчин можно считать главой семьи. Менталитет такой - не взрослеют, вечные дети из-под маминой юбки под юбку жены перебираются.
А девочкам рассказывают, как должно быть, о настоящих мужчинах, чтоб выбрать могли.