Общество

Вопрос: что заставляет одну женщину критиковать внешность другой женщины, вступая с ней в конфликт, зависть или высокоме

Наташа Колчина
недостаток воспитания
Моя мама была очень воспитана и сдержана, и нас учила этому, Я себе никогда не позволя. ю переходить на личности и критиковать макияж или одежду, могу ответить, если спросят, чтобы я хотела улучшить. Но сама никогда не скажу.

душевная черствость, страхи и агрессия - всё это признаки низкоразвитой личности
Виктор Петров
Лучший ответ
Зависть? Ну иногда зависть. Высокомерие? И близко нет. При высокомерии другую женщину попросту игнорируют, считая её вообще недостойной внимания. Апломб, тщеславие пожалуй, ну и ещё "пляски на костях",- критикуя кого-то, как бы подчёркивается и утверждается собственная изысканность. Распространённая фразочка-" Я бы... в жизни такого не надела". Будто ОНА (критикующая) мерило вкуса и утончённости.
Наталья Ким
материнский инстинкт
Это высокомерие и показ своего я, больше похоже на ханженство.
это зависть и конечно высокомерие и эгоистичность, эта мадам которая критикует внешность другой1)не имеет права этого делать, 2) или сама с изъянами, а у себя в глазу и бревно не видно 3)и делать какие то замечания или советы имеет права только очень близкая подруга, и то не по внешности, а по элементам одежды
Jamilia Yaryyewa
ни то и не другое. Желание унизить другого, тем самым, думают, что становятся выше сами. Это встречается и у мужчин, только не по поводу внешности, просто каждый бьёт по больному, дорогому, а что может больнее задеть женщину, только критика её внешности
ИМХО желание казаться лучше
Самооценка, самодостаточный человек не будет искать в других недостатки и тем более не будет указывать на них...
Юрий Баскаков