Общество

А Вы хотите повышения возраста выхода на пенсию?

Eselzhan Istleyov
"мечтаю" об этом. что за вопрос. этому рады только власти. еще раз на.. бут народ.
Балнура Калаубаева
Лучший ответ
Государство ничего без выгоды для себя не сделает...
Evgenij Kondratovich
Очень. А ещё лучче убить всех пенсионеров, так ваще какая экономия будет!
Денис Исаков
Максим Балютис Это означает убить ваших родителей, как Вам не стыдно? ведь на носу праздник Победы и именно этим людям Мы обязаны жизнью! Мне жалко Вас...
Если это сделают, до пенсии будут доживать процентов 30% населения. Прямая выгода государству.
Я нет, хотя поработать был бы непротив
Нурслу Алтаева
Пусть оставят 55 и 60 лет, а те, кто не хочет выходить на пенсию - пусть пишут заявление и работают дальше!
Miss Lovesick
Мечтаю умереть на работе. (считайте меня коммунистом))
конечно нет, люди будут получать какой-никакой доход еще в том возрасте. когда они хотят и могут этот доход потратить на свои нужды. т. е на развитие экономики общества в целом. првильно путин делает, что увеличивает пенсии, тем самым народонаселение больше сможет потратить на ремонт и благоустройство домов. на строительство, на приобретение бытовых приборов, на лекарства, на продукты, увеличение пенсионных выплат в том числе и за счет числа пенсионеров стимулирует развитие всех отраслей экономики и прежде всего торговлю. а вот бороться с монопольными ценами и коррупцией просто необходимо. увеличение расходов так называемых пенсионеров может дать много больший экономический эффект, чем вливания в космос или впк
Только при условии, что государство сможет гарантировать старикам работу со стабильной, достойной зарплатой со всеми социальными гарантиями. Иначе пенсионеры просто перейдут в категорию безработные. Что экономике страны не сильно поможет.
Лилия Мазурова
Поскольку количество работающих уменьшается (а пенсионный фонд с их денег пополняется) , а количество пенсионеров растет, неизбежно - или возраст будут повышать или вообще отменять государственные пенсии - это не зависит хочу этого я или нет.
*****натусик *****
Финансовые дыры трупами граждан затыкать разве это нормальный выход?
Любовь Юрьева
Вы хотите.. . А кто вас спрашивать то будет!
Нет
Наталья Пак
Добрый день! Конечно, же НЕТ! Мы живем не так долго, и так практически работаем всю жизнь, а наше государство хочет, чтоб мы отработали и сразу на тот свет! Они ничего другого в принципе придумать не могли.. . и это вызывает панический ужас. У нас пенсионеры вынуждены работать, т. к. пенсии мизерные, сделайте хорошие пенсии, сделайте хороши условия труда, чтоб на работу как на праздник, тогда большая часть населения готовы будут работать и будет выбор на пенсию или поработать, да и про экологию не надо забывать...
К Манашев
чтобы не дотягивать?
Да, т. к. он автоматически предполагает повышение продолжительности жизни. А Путин все-таки не ублюдок, чтобы старики у него на работе дохли

Т. е. повышение возраста выхода на пенсию состоится после повышения продолжительности жизни
Макс Кусков