Общество
Начальник предложил отражать по бухгалтерии минималку, в случае принятия закона о повышении возраста выхода на пенсию.
А остальные деньги выдавать наличными. Соглашаться, или нет? Я склоняюсь соглашаться - ведь при такой системе здравоохранения и импортозамещённых продуктах, слепленных из г0вна и палок, шансы дожить до пенсии минимальны. А Вы бы согласились?
Ну, это было предсказуемо. Бизнес стал защищаться от беспредела власти, уходя от налогов. Конечно надо соглашаться, потому что дальше будет хуже. Иначе начальник оставит всё как было но урежет зарплату.
А когда чел все-таки доживет до пенсии- а там - минималка!
В РФ такая херня не катит давно.
Ну да... а потом вы плачете, как всё в стране хреново... не по европейски.. вы уж определитесь, или дальше жить хреново, или соблюдать правила, что бы сдвинуть развитие с мёртвой точки
Жить надо сегодня. Завтра неизвестно что будет. Пусть налом платит. Хоть минималку покажет и то хорошо. Стаж будет идти. А то многие вообще как бы нигде не работают.
Начальник у тебя капитан Сильвер?
а потом баллов не хватит на пенсию
То есть стоит выбор. Или сейчас зарабатывать больше, но меньше отчислять в пенсионный фонд. Или сейчас зарабатывать меньше, но больше отчислений в счет пенсии. Я бы не раздумывая выбрал вариант, при котором ты сможешь лучше обеспечивать себя сегодня, а не потом, через много десятков лет, при серьезных рисках не дожить до пенсии. Лучше на счет в банк класть. По крайней мере, это хотя бы твои деньги будут, которыми ты сможешь распоряжаться. И близким если что останется. А пенсии сейчас, это мыльный пузырь. Накопительную часть рас5издили. Еще и возраст повышают. Далее еще кучу ограничений введут, по типу "не служил, значит только в 70 лет и то минималку" Детей не рожал, значит коофициент ниже. Работал более чем в 10 организациях, то последующие не засчитываются"Это я так.... для примера. Но суть ясна, тенденция очевидна
а почему начальник раньше не отражал зарплату по минималке? что меняет этот закон? суммы отчислений не изменились