Общество
Что значит, "жить в ладу с самим собой"? Как это?
Я, честно, не понимаю... Может это значит, всегда быть собой довольным, считать себя непогрешимым? Или это что-то другое?
Добрый день, я полагаю вы знаете что это означает, но почему решили испросить мнение, на то разных Людей, ведь ясно что это не важно, важно то каковым является в действительности. Быть довольным, это конечно аморально и бесчеловечно, восхвалять себя, за деяния которые есть естество Человечности, и лишь на фоне общих заблуждений оно светит и пленит. Жит в ладу, это значит жить по совести, а вот какова ваша совесть, одною аксеологиею здесь не обойтись, Поступайте всегда как велит вам ваше Сердце, оно не обманет, не подведёт, если слышите просьбу, сделать что то, то послушайте Сердцем, если оно говорит, да это верно так должно быть, то помогайте этому Человеку, Разум такой хитрец, всё расщепит и уничтожит. Скепсис, прагматизм, рациональизм, главное чтоб все эти качества нашего ума не довлели над Честною и неподкупною сердечностью.
Илгар Ибрагимов
Доброта, сердечность - это лучшие качества человека. Но, Господи, как трудно быть добрым к тем, кто к тебе недобр... Или к ним не надо быть добрым?
Альбина Мурадчина
Незнаю.
Юлия Манюк
Я думаю все это не так как Вы мне ответили, но вот именно это проявление доброты поступать по совести а не жить в ладу с самим собой... -это что то другое, но я не могу это понять, вот где то там внутри оно сидит....
шоп тебя не раздирали противоречия внутренние
Илгар Ибрагимов
Очень бы хотелось, чтобы не раздирали... Но как, как от этих внутренних противоречий избавляться? Просто отметать?
Не обязательно быть довольным собой, просто надо уметь видеть во всем хорошее, не злиться, не завидовать, а воспринимать действительность и себя в этой действительности философски.
..."с самим собой",по моему не говорят.
Лад-согласие, мир
"Нет ладу в семье";"Он с ним не в ладах"-нет мира, дружеских отношений.
"Жить в ладу" (с кем-нибудь) -не ссориться.
"Дело пошло на лад"-успешно идёт.
Лад-согласие, мир
"Дело пошло на лад"-успешно идёт.
Жить в согласии со своими душевными потребностями, установками на жизнь и моральными принципами. . чего тут непонятного? О_о
Самодовольство и непогрешимость вообще не из этой оперы..
с головой дружить, не кидаться в крайности, не комплексовать.
ни кому не делать зла, делать только то что тебе нравится не в ущерб другим
Не самим собой а для чисто только для самого себя!
делать то что тебе нужно, и что бы ты была довольной тем что делаешь
вроде того )
Делать то, что по твоему мнению является правельным и то, о чём ты не будешь сожалеть в последующей жизни. Наверное так...