Общество
Какая жизнь была в 60-ые года в СССР
Какая жизнь была в 60-ые года? Был дефицит? Чем люди занимались, какая была ситуация в стране? Какие были увлечения у мо
Были, конечно, дефициты, но я БЕЗ БЛАТА поступила в институт иностранных языков. Было больше патриотизма, доброжелательности.
А как умели искренне, от души, радоваться! И даже без нефти...
бедно жили. даже очень, но счастливее
Я родилась в конце 60-х. На улицах продавали газировку на розлив и беляши с мясом. Дефицит был, конечно. Мама рассказывала, что колготки тогда появились, до этого не знали, что это такое. Лет в 6 меня одну отпускали по всему городу, в 7 лет повесили ключ от квартиры на шею и я стала самостоятельным человеком. Возле маминой работы был парк с атракционами, т. к. я не ходила в садик, то бывала с мамой на работе, в парке отиралась. По вечерам молодёжь на танцы туда ходили, но это я уже не знаю. Точно одно, что такими злыми не были, жили бедно, но дружно. Все работали, ездили отдыхать по стране. Меня раз в 2 года возили на чёрное море.
= SaTana =. Бред полный пишите. Все было.... и книги и тетради. Это не первый послевоенный год ...Страна в космос выход открыла.. . а последние шестидесятые вообще были одними из лучших лет Советской власти
массовое строительство жилья, заводов, поднятие целины, соцсоревнования, в магазинах было что покушать, но дефицит бесспорно присутствовал. люди стояли в очередях за подписными изданиями. жизнь кипела и бурлила, молодежные стройки, комсомол не был таким продажным. первые телевизоры, первый космонавт, новенькие москвичи. было весело. это молодость моих родителей и скорого рождения меня
хорошая, люди в космос летали, деньги новые получали.
Отличная была жизнь
Тогда были все трудоустроены, дети устроены в садах, школе
Медицина бесплатная, обучение в школах и ВУЗах бесплатное, отсутствовало повальное пьянство, не было наркомании, на улицах и в транспорте люди себя чувствовали в безопасности
Дефицит был, КГБ боялись, власть критиковать нельзя было, людей по ночам увозили, все были коммунистами, религию отрицали, газеты читали между строчками. Унылые времена были.
Икра чёрная на прилавках лежала горой, какой дифицит...
жизнь была сложная.
Я где то читала что у детей не было средств для обучения (тетрадей, карандашей) . Книги давали не всем.
Даже электричество проводили только по первой улице (села например) .
Люди конечно работали. Никто дома не сидел
откуда мы знаем, а вы спрашиваете, здесь что ветераны что ли сидят? кто помнит то?