Общество

Каким было трудоустройство в 60-70ые года в СССР?

Обязательным.
Роман Филиппов
Лучший ответ
А у меня 12 рабочих профессий и два высших образования. Я где угодно найду работу.
Boris Kusov
бездельника называли тунеядцем.. работать были обязаны все.. на работу приводила милиция и должны были в кадрах найти любую работу...
Проблем не было.... выпускников институтов и техникумов трудоустраивало министерство образования по распределению согласно заявок предприятий и организаций, должны были отработать 3 года, предоставляли обязательно жилье (общежитие, арендованное или квартиру, если специалист был дефицитный).... на важные государственные стройки отправляли по комсомольским путевкам, бригадами... на заводах существовали профтехучилища, филиалы учебных заведений, где проходили профессиональную подготовку выпускники школ
Диплом. Направление. Работа, зарплата, квартира.
На "тёплые места, по знакомству, за взятку или по нац. признаку. На обычные места устроиться можно было куда угодно, согласно приобретённой профессии или учеником.
папорт и трудавая, и выходи работать
Андрей Пак
Везде было - требуются ) И молодые тоже, которые ...специалисты )
Лёгким, запросто...
Паша Яцун
Работать должны были все, но можно было формально числиться кочегаром и музыку писать, как Цой, многие свою мастерскую на работе обустраивали и там ночевали и творили, художникам союз мастерские давал. Душители свободы и гласности давали много творческой свободы, а сейчас в бабло впрягаещся и пашешь или.. .

ENTER
Инна Ульянова
За тунеядство судили.
Lev Kim
Не хватало рабочих рук. Завод Камаз строили военные и рабочие с улиц. Вылавливали мужиков на улицах и сгоняли на строительство КАМАЗа.
Витёк Тиссен
обныкновенным..
Алексей Дивиза
Трудоустройство по распределению. Выпускников ВУЗов нужных специальностей заказывали со всего союза, обеспечивали жильём, работой...
Надя Чубукова
Безпроблемным
Юрий Заботин
простым - кто не работает -в тюрьму -считались тунеядцами на теле общества
В)
Виталик )))
ой. оплачиваемым...:)
Кто на кого учился. Правительство понимало, что человек должен трудиться, поэтому тунеядство наказывалось.
принудительным
Marina Moskalenko