Общество

Как называли секс в советское время? 50-60-ые годы

Если муж хотел с женой заняться сексом, то как он ей, говорил об этом? Какое слово использовал?

И правда ли, что никто не трахался до брака? Мне родители сказали, что секс у всех был только после свадьбы.
Сергей Громов
Самое ходовое слово было "переспать". Так и говорили: "Я с ней переспал".
"Близость" - красивое литературное слово, но так обычно не говорили.
Существовали грубые обозначения процесса - "сношаться, совокупляться".
Вита Миргородская
Лучший ответ
Сергей Громов А как парень предлагал секс? Говорил - давай переспим?)))
То, что должно быть между мужем и женой. Как то так.
Pina Colada
Правы ваши родители. У нормальных людей это называлось не сексом, а близостью.
Inga Gavrilita
Всё прямо говорили, как есть друг другу наедине.. Слова "секс" просто не было в общей разговорной речи, оно заменялось "интимные отношения", "совокупление","соитие" или просто "это". Но слово "секс" было в медицинской, научной литературе. У абсолютного большинства интимных отношений до брака не было, если вступали в первый для себя брак.
Vadim Bulatov
Еблей и называлось.
Rustam S-V это вы сейчас ебётесь
Близость ждала брачной ночи.
Трах, перепих, чпокнуться, конец попарить.. трубы прочистить.. Сейчас уже и нем вспомнить.. Каждая вторая свадьба по залёту, ранней беременности. Всё было. Просто слова СЕКС не знали: -)
Viper Lan
Сергей Громов слова "трах" вроде не было ещё в те времена.
Порево))
Сергей Громов это новое слово) не ври)))
Уже ответили выше - сношения.
А секс до брака был, но это осуждалось, как и матери одиночки.
Немало было браков по залёту
Сергей Громов Что, так и говорили - давай займёмся сношением?)))) прям как будто учебник по биологии)))))))
Никогда ничего подобного из перечисленного не слышал. В этих ситуациях слова не нужны... А нужны словеса, только для трёпа...
Inna Romanova
Тут вряд ли есть такие, кто занимался сексом в 50-60 годы :-///
А вот в 80-е, когда появились видеомагнитофоны, народ стал смотреть американские фильмы. В речь вошло выражение "заняться любовью"
Сергей Громов Ну может им родители из этих годов рассказывали, что и как тогда было))
ах ах ох
Ответили так-то, но насчёт до брака ни-ни — неправда. До брака секс у людей тогда случался, и при том явлением это было не сказать чтобы редким, хотя явно не повсеместным. Просто не приветствовалось такое, хотя, по правде говоря, подобные темы обсуждались редко. То, что там у людей в постели — у людей в постели.
Maria ***
Сергей Громов Всё по-разному ответили))
давай ка милая поебёмся
Динь-динь. С кинофильма.
Неля Бутовина
Сношения
Говорили секс
Через Е
А не через Э)))
Хуйдо