Общество
А в советское время аномальные зимы или лета были? Чтоб трендели с утра до вечера по СМИ?
Такого лета на моей памяти не было. А вот морозные и снежные зимы были. Порядок был и в головах и в государстве!
Раньше вообще мало сообщалось о любых катастрофах и катаклизмах. Это сейчас мы обо всём знаем. Ну а жаркиое лето или очень холодные зимы, конечно, тоже были. Вот только столько ураганов я не припоминаю.
Всё было, но в те времена больше занимались устранением причин...
Были, только о них не трындели. Я на Сахалине выросла, там сроду вьюги и метели, ветер с моря, снегу по пояс, раньше считалось в порядке вещей, теперь о каждой непогоде-целый репортаж.
Были конечно. Аномальное лето 1972г.
В советское время, были временные трудности. Постоянно. Каждый день. А трындели так, что сейчас и не снилось.
Были точно такие же годы - и торфянники горели, и леса пылали ( только вдали от Москвы) , и сугробы выше крыше, и " снег выпал только в январе на третье в ночь"( это досоветское время))) . Только люди были попривычнее - керосиновые лампы, свечи, лучины, вода из проруби и колодцы промерзшие до дна, дровишки из леса, а то и кизяки, выкручивались. Да, и телеги с санями заранее готовили)) )
А теперь привычные к комфорту не понимаем, как это жить без кондиционера...
погодные аномалии были.
но, например, лесные пожары в засуху тушили уже до того, как они начинались...