Общество
Почему в качестве пушечного мяса используют солдат, а ордена получают офицеры и генералы?
мир несправедлив, что поделать =(
Солдаты тоже получают ордена и медали. А генералы тоже гибнут. Про офицеров уровня взвод - батальон и говорить нечего - отличие от солдат небольшое...
Алиса Кузнецова
Солдаты получают только медали, если вы не в курсе.
Вот уж воистину Интернет придумали, дабы дурь каждого была видна. С чем Вас, сударь, и позвольте поздравить.
Алиса Кузнецова
Да уж , вашу дурб видно издалека.
одни воюют головой другие штыком ...кто остаётся в живых тому награды так было всегда
Это не правда. Брат моего деда рядовым минометчиком был. Мама в детстве его медалями игралась. Многие фронтовики тогда так к наградам относились. Умер он рано от ран.
Ваше предложение? Для решения военных задач создать офицерские и генеральские роты и полки? Встречный вопрос, почему предприятием командует директор, а за выпущенную продукцию, он .и рабочие, получают разную зарплату. Кесарю, кесарево, а слесарю слесарево.
а почему, собственно, небо голубое и солнце светит?
глупость...
Алиса Кузнецова
Для характеристики вашей персоны ваш ответ полностью подходит.
Солдаты тоже получают, иногда, как правило посмертно
Погибшие бойцы тоже получает награды, только посмертно... Использовать в качестве массовки генералов не получится, их не так много. Генералы нужны чтобы планировать и выдавать четкие указания.
Алиса Кузнецова
Я не про массовки, а про награды и привелегии.
Юрий Белениник
Далеко не ходить - актёр Алексей Смирнов (Федя из Приключений Шурика), во время войны заработал 2 Славы и Красную Звезду. Не посмертно, как ты понимаешь.
Все зависит от конкретных командиров.. . а они всякие есть
то є біда, да...
Они решают сколько мяса нужно потратить. А вообще, твой вопрос говёный! ОФИЦЕР с большой буквы дорогого стоит - только в нашем государстве мало ценится.
Нельзя быть таким глупым, иногда надо включать верхнюю часть тела - голову, а нижнюю использовать по назначению! В военной терминологии выражения " солдат - это пушечное мясо" НЕТ! Есть - боец, выполняющий свой священный долг перед Родиной! Согласно устава - ОФИЦЕР несет полную ответственность за жизнь бойца и получает за это награды, однозначно как и трибунал, в случае его напрасной гибели, вплоть до высшей меры наказания - расстрела! Советую почитать " ВОСПОМИНАНИЯ " Жукова и Василевского и все тебе станет ясно! Совершенно согласен с Радиком Рахматуллиным - настоящий ОФИЦЕР - это звучит гордо!
Юрий Белениник
У них в Прибалтике, видать по-другому :)