Общество

Многие в ВОВ служили на благо страны, не понимая, что страна их использует как пушечное мясо... Как можно жить так?

В тот момент у людей не было выбора и они верили в то что настанут другие времена
Марина Штефырца
Лучший ответ
Интересно, а что делает народ, когда на его землю приходит враг? Надо было не воевать, а сдаться без боя?
Андрианка Демеш Да, это понятно.
НО не отправлять же людей как живой щит!
Особенно что касается начала ВОВ
страна - это кусок земли с забором, поэтому страна никого использовать физически не может
используют одни люди других людей, причем у каждого есть фамилия имя отчество, но некоторые любят прикрыть свою задницу щитом с надписью "Страна" или "Россия"
везде и всюду в сми - "Россия заявила" - bляdь, кусок земли не может заявить, заявляет это како-то чмырь прикрываясь вывеской Россия
Чтобы тебя, сволочь, просто перемололо как мясо! Если в твоих тухлых мозгах мог родится такой вопрос! Если у тебя никто не воевал, то то не значит, что люди воевали не понимая, за что они в бой идут!
Евгений Чистяк
В ВОВ воевали не за страну, а за Родину! И все все понимали... Каждый сделал свой выбор. В некоторых городах немцев хлебом - солью встречали, а в некоторых в штыковую или вооруженные одним матом на пулемёт шли! И если первые делали это ради денег и "хорошей жизни", то другие - по Зову Совести! Что вы, айпонтовое поколение, знаете о Великой Отечественной?
Андрианка Демеш Не судите всех под одну гребенку.
Отсутсвие мозга-это аномалия....
Ka
Kamekadza
Андрианка Демеш Принятие другой точки зрения - это тоже аномалия.
на майдане тоже не думали что Парубий их будет расстреливать
Мария Жукова
Всё было сложнее простой фразы.
ВОВ это продолжение гражданской.
Каждый довоевывал за себя или отцов на разных сторонах.
Русские и германцы воевали, помогали друг другу и вместе воевали против англо-саксов.
А как по другому ?
Aida Toymuradowa
увы, да, но тем и сильны тоталитарные режимы в войнах
И не поймете никогда . потому что вам в 91 ворье хребет переломило . а теперь потреблядство, выгодна не выгодна . Люди сражались за идею, и вам этого никогда не понять ...ВЫ ДРУГИЕ.... вы стали ДРУГИЕ >>> чужие ...враги
Андрианка Демеш Ну да.
За идею "Светлого будущего", которого никто и не дождался?!
Андрианка Демеш Люди сражались за Родину, в лице Сталина, не понимая, что правительство наплевать на свой народ!