Общество
Алкоголизм - это приговор? и правда, что алкоголики - это патологические вруны?
алкоголизм - это химическая зависимость организма от алкоголя. Ложь один из возможных сопутствующих симптомов.
Правда... вот я например алкаш в четвёртом поколении, дальше просто не знаю своих предков, а вруны все, ну и алкаши в частности, хотя в меньшей степени чем политики и чиновники.... хотя может там тоже все алкаши....
Макс Петрищев
у вас работа? семья?
С политиками и чиновниками - смешно, но меня они сейчас волнуют оч мало...
Согласна - вруны все, в большей или меньшей, но я спрашивала про чуть другое. Вы поняли. Будет ли алкоголик оправдывать себя постоянно?
практически да, но есть редчайшие исключения, как правило это люди не переступившие точку невозвращения
Макс Петрищев
теоретически да - тоже? как узнать переступил человек эту точку невозвращения или нет?
Roma Romanenko
чисто моё мнение- это когда человек интересуется только спиртным, всё остальное ему не интересно,это всё, он химический алкаш,
Roma Romanenko
это зависит от интеллекта человека и силы характера
Не приговор. Так же, как и наркомания.
Кто в жизни чего-то стоит, завязывает сам! Остальные - просто мусор, за который не стоит переживать.
вруры
Алкоголизм - это пожизненный диагноз. В том смысле, что такой человек никогда не сможет употреблять алкоголь "как все нормальные люди" в обывательском смысле. То, что вы называете ложью, есть примитивный защитный механизм - отрицание проблемы. Отрицание - первое, с чем нужно работать, когда вы имеете дело с алкоголиком. Снятие отрицания, признание и принятие проблемы алкоголиком - условия успешности терапии алкоголизма. Чтобы алкоголик перестал отрицать наличие у себя проблем с алкоголем, семья должна прекратить пообничать ему в питии. А именно, не покрывать, не врать самим себе и другим, не давать денег, не кормить, не обстирывать, не терпеть побои и унижения, не позволять собой манипулировать, ..информировать о возможности лечения, давать поддержку в этом смысле, ставить условия и т. п.
Предполагается. что алкоголик, достигнув своего " дна", осознав все минусы своего положения и состояния, сможет сформировать САМ запрос на терапию и только в этом случае она может быть успешной.
Это неизлечимая болезнь. Но можно не пить вообще, хотя желание нажраться будет преследовать до самой смерти.
Это хроническое заболевание!
Макс Петрищев
и оно лечится?
Если человек в самом деле алкоголик, то это уже навсегда. Да - это приговор можно сказать. Но есть такие люди и очень часто пьют, но это не значит, что они алкоголик - они могут бросить и больше не пить в отличии от настоящих алкашей. Очень много зависет от организма, А если алкоголик хочет выпить, то он будет придумывать кучу причин, чтобы исполнилось его желание. . Так что получается, что они вруны.
От алкоголизма могут излечиться как женщины, так и мужчины.
Да, вруны, если дело касается выпивки (мол я не пил сегодня или потратить деньги на продукты собираюсь и т. д.) . Алкоголь - это наркотик. Зависимые от наркотиков часто идут на ложь, дабы добиться своего.
ну в какой то степени да но если это мущина то он может бросить пить простог его надо правильно напугать!!
Макс Петрищев
подскажите пугалку?