Общество

Почему говорят "поматросил"?

Максим Евенко
Скорее всего, потому что, после долгого плаванья матрос, выходя на берег в увольнительную, первым делом ищет женщину для своих утех, а потом снова надолго уходит в море, а для неё может быть и навсегда.
А.
Альбина .
Лучший ответ
От тролля швондеровича пошло.

Он там признавался, что любит трахать матрас из Икеи
A*
Asya.. *
Матрос на матрасе, потому что.
Поматросил и бросил.

В портовых городах романтики было немало. Матросы не могли задерживаться ни в одном порту долго, разве что на зиму, но всегда должны были отправляться в плавание, которое их кормило, а длилось месяцы. Поэтому и семейная жизнь у них не была в идеале, позже именно в портах возникло понятие о гомосексуализме - и первых гомоосексуалистов называли тогда "морячками". Ведь корабль, особенно дальнего плавания и в эпоху не самых быстроходных судов - представлял собою плавучую казарму на многие месяцы. Плавучую, можно сказать, зону. Центром этой ситуации был Амстердам, откуда всё это стало распространяться на всю Европу. Теперь на кораблях есть женщины, но ситуация стала критической уже на суше. Большинство представителей сильного пола уже неспособны на брак и максимум их возможностей - один медовый, более-менее, месяц. Поэтому корень слова "поматросил" стал забываться.
Вова Гердт
У матросов имеется дурная привычка иметь по девушке (а то и по семье) в каждом порту.
портовый сленг, видимо))
Иван Булатов
у матросов очень часто бывают временные несерьезные отношения, в связи с дальностью командировок
Oksana Astanina
ну типа"девушка в каждом порту",что он их любит всех что ли?