Общество

А почему говорят.."Поматросил и бросил" Почему не посолдатил..или поофицерил...?

Лучше - подепутатил и бросил!
Динар Гарипов
Лучший ответ
1. потому что у матросов все быстрее происходит. им некогда
2. потому что у матросов все с концами.
Вообще - все.
Специфика такая.
Ага, а еще по дипутател, по президентил, покачегарил, посантехничал....:)))))
Roma Chaschin
От солдат и офицеров никаких порядочных поступков не ждут по определению.
А на матроса всё же надеются...
Марина Шуляк
складно потому что .и у матроса жена в каждом порту .
потому что в рифму
Поофицерил и спионерил.
Посолдатил и нагадил.
Азиз Болтаев
Матросы чаще бывали в портах, где отношения были весьма скоротечными и однозначно-предсказуемыми. Отсюда и выражение: временно попользовался.
А ещё говорят: "А, моряк - в каждом порту жена".
{Вaша} _*лёша*_
ешё можно протубочистил или замилиционерил
Юра Юра
Держишся за достоинство? Ущемили???
потому что в обоих словах окончание "сил" - так больше в рифму.
~..elmira ..~
А ты рифму придумай, может приростется.
поофицерил ухахахах
Юля Котова
матрос не постоянный на одном месте, даже корабль постоянно меняет свою дислокацию, а солдат в части.
потому что рифма
Роман Стаин
поармянил и бросил погрузинил и бросил щас актуально
Наталья Флёр
потаму что давно считается что у матроса (моряка) есть в любой точке своя женщина вот отсюда и выражение
нет, потому что матросы совершают дальние плавания и в городах останавливаются на на короткое время. и матросят с девушками)) ) и отправляются в плавание
Потому что матросы приплывали в города матросили и уплывали =)
матросы на каждой стороне моря где плавали тусили с девчонками, а потом уплывали без вести))