Общество

Что такое для вас библия? чем она должна быть близка русскому народу? ну жили 1000лет с ней а до этого без нее не меньше

Гипотеза не подтвержденная практикой.
Инна Остапенко
Лучший ответ
Таисия Предгер (Колесникова) что не подтверждено? что Руси до христианства не было? не смешите! был не просто государство а государство городов!!! и сейчас уже подтверждено со своей письменностью и законами!!!
Инна Остапенко Ответ на это : Что такое для вас библия?
Да больше половины земного шара вообще не слышали о Библии и ничего-живут.
Mia Hitomi Тян#
ну так то на то пошло - то ведь даже ООН не раз пытался запретить Библию как человеконенавистническую книгу..
A=
Alinka =)
Таисия Предгер (Колесникова) оон запрещал и пятикнижие ...и сионизм, но после вмешательства личного горбачева отменил (кстати за это горбачеву вручили премию царя давида :))
Я задаюсь вопросом - а чем, собственно, церковь отличается от простых сект? Сроком своего существования? Легализацией? Так вот, никотин и алкоголь тоже наркотики, но легализованные. Так вот, Церковь, неважно какая, служит именно для промывки мозгов. Что ислам, что христианство (христианство вообще считает евреев полубогами, все остальные - быдло, а задайтесь вопросом - а кто написал Библию?) , что буддизм - главной целью любой религии является привить человеку в первую очередь ПОКОРНОСТЬ. Пускай Богу. Но просто привить её, когда человек, в идеале, моет быть счастлив, только когда он по - настоящему свободен и нет людей ни выше, ни ниже его. И пускай Церковь прикрывается слюнявыми лозунгами о "доброте", "вечном" и т. д. , Церковь - это вовсе не "высшая", самая "чистая" организация. Вспомните религиозные репрессии в Средневековье. Антисталинисты почему - то о них умалчивают (а кто антисталинисты в большинстве? Правильно, церковники) . Религия есть способ объяснить человеку быстро и доступно то, чего не может объяснить наука. И не больше. Наука сейчас отлично развита. Церковь - это позапрошлый век (именно позапрошлый) . Нужно распрдать все её имущество и отдать на помощь бедным, как они и сами призывают (заметьте, из своего кармана не выложат, а из карман прихожан - всегда пожалуйста) . Вот и размышляйте. В комментариях, если есть какие - то вопросы, отвечу всем.

P.S.: В школе за подобные высказывания преподаватель МХК (Мировой Художественной Культуры) обещала мне влепить "трояк" в четверти, преподаватель же обществознания - "пятерку" без всяких вопросов. Сильна же сейчас авторитария... .
P.S.S.: Читайте "МК". Чтобы вступить в партию, которая сейчас "борется" с коррупцией, то бишь "ЕР", нужно заплатить "взнос" 150$. И с кем они там собрались бороться ? :(
Таисия Предгер (Колесникова) владислав... вы уверен не знаете буддизм и индуизм... изучите :))... по поводу монотеистических религий целиком согласен :))... а вы слышали про такие религию как родной веры?