Общество

А врачи в России людей лечат или капусту рубят?

Антон Глотов
Больница.. . палаты. . белые стены,
В воздухе атомы боли сердец. .
Как на конвейере - капельниц вены
Спрутом протянуты сталью колец.. .

Вирус болезней не разбирает - кто молод,
Кто стар - всех гребёт под одно,
Один за другим пациенты на скорой. .
Жизнь или смерть.. . будет как суждено. .

Битва за битвой.. . за пульс и за разум,
За то, чтобы снова открыли глаза,
И подвиги будней - заставить дышать,
пусть не сразу.. .
Рано ещё уходить в небеса!

P.S. От врача ждут почти всегда чуда (вылечить от болезней, которые зарабатывались в течение нескольких лет и не всегда примерным образом жизни) . Врач - не волшебная палочка! И среди них, как и в любой профессии, встречаются самые разные. Нельзя всех под одну гребёнку!
Макпал Айтбаева
Лучший ответ
унас врача все чуть ли не в глаза придурком зовут (((
Julia Rudi
Судя по ответам, каждый россиянин сам себе вырезал апендицит и сделал трепанацию черепа.. Потом отнес врачу зарплату и написал гадость в интернете про врачей
Аза Ахметов
_Zhanka *** Анфиса Захаровна,да вы врач оказывается. Поздравляю. Не знаю как у вас в Москв, а у нас в Питере с эти не очень .Еще за деньги куда ни шло лечата так -одно название. Моей жене делали операцию, так даже за нитки пришлось платить-ак это вам? Так,что не надо про трепанацию нам втюхивать!
Пойди. поработай. Узнаешь. как по 12 часов в сутки работать за КОПЕЙКИ! Позавидовал пан холую.
Екатерина С.
И ее тоже рубят и как придется.
И капусту рубят и калечат.
*** Aselya***
Лечат, конечно. Некоторые, бывает, и плохо лечат (это если плохие врачи) . Всё зависит от личности самого врача, его порядочности и уровня профессионализма (и хороших, и плохих людей в любой отрасли хватает) .
Не пойму, при чём тут рубка капусты. Зарабатывание денег врачами возможно только в частных клиниках. В государственных мед. учреждениях они вынуждены довольствоваться жалкими подачками, причём огромная часть бюджетных средств, выделяемых врачам на зарплату, да на обустройство больниц, разворовывается на уровне больших и малых медицинских чиновников. Ну и главврачи, бывает, тоже в этом участвуют, обкрадывая своих рядовых подчинённых.
А говорить о нищете и рабском положении среднего мед. персонала, думаю, вообще излишне.
Хуршед Заропов
Одни честно пытаются лечить, другие честно пытаются рубить. Самые умные -совмещают.
а в России есть врачи?
что-то сомнительно
Yuliya Zhidkova
Сначала капуста- потом лекарство!
У нас в городе вообще врачей настоящих нет, даже патологоанатомов. Могут и труп не отдать пока бабла не заплатишь за вскрытие.
есть врачи а есть рвачи
Aziz Istamov
смотря какой врач попадётся
Врачи у нас конечно лечат, если сильно не придираться, вылечат зубы, примут роды, приедут на скорой, я к платникам не хожу не вижу разницы.
Oleg Sekirchin