Общество

Почему убийцы часто оставляют оружие на месте преступления?

В фильмах часто показывают как после убийства пистолет просто выкидывается рядом с трупом, в жизни тоже так бывает. Для чего они это делают, чтобы легче было их найти?
профессионалы только так делают.. . зачем тащить с собой улики?
Майя Пискур
Лучший ответ
Чтобы при отходе с оружием не задержали.
Владимир
Вы извините конечно за сравнение, но есть вещи, которые используют один раз (тем более если это "под заказ"). Это также как носить с собой использованный презерватив (пользоваться то уже нельзя).
рассеяность... наверное...
Только не спрашивайте об этом у следователей.
У них на месте преступления может оказаться всё, что нужно для следствия)))
Чтобы выбраться подальше от места преступления, не вызывая подозрений.
Опытный милиционер человека с оружием (даже с пистолетом) издалека отличит. А ведь сразу после убийства могут объявить план-перехват, и обыскивать всех подряд, кто оказался рядом с районом преступления.
Саша Симаков
я с собой забираю
Дмитрий М
Он уже не годится для тайных убийств!
Профессионалы используют оружие только раз. Чтобы потом не сопоставили ине притянули и другие убийства. Это усложняет их поиск.
нет причины их коллекционировать лишний груз и мука..
Это же улика - зачем таскать ее с собой.
Чем быстрее выбросить, тем меньше риск попасться. Идеально - выбросить сразу - "ничего не знаю, проходил мимо"
Ок, почему же тогда нельзя выбросить оружие не рядом с трупом (или положить на труп, как часто показывают в фильмах), а куда нибудь подальше - в реку, в кусты, закопать, в канализационный люк и т. п.
Нет оружия, нет пули, нет тела — нет и дела.
Ствол спалили вот исливают.
I.l.k.i.n Mamedov
Лучше всего продать ствол несиделым лохам (через посредника), и заказ выполнен и молодёжь познает мир за решёткой. Но надо помнить, если торгуешь смертью, иногда можно и умереть в лесочке случайно, от своего же товароо.... Если не чистый на душу и понятия человек...