Общество
а Ленин бревно куда пёр на субботнике?
Ой, специально сейчас посмотрела, там море всевозможных картин и сам прёт, и с ним прут. Есть там одна картинка «В. И. Ленин на субботнике в Кремле"( он тут с мужиками прёт здоровенное такое бревнище) ну, надо полагать, пристройку к Кремлю собрался сделать, так сказать, жилищный вопрос решает.
Никуда он его не пер - он просто не мог из-под него вылезти - придавило)
На закладку памятника себе
куда-куда.. . В Кремль, понятно-то дело, время было такое - с дровами плохо.. . а печку топить чем-то надо..
куда, куда, на дело революции, мировой пожар хотел разжечь...
Куда надо, туда и пер, а ты че - не допер, куда он пер...
Думаю, что нес он его в правильном направлении, но не успел донести.
дал знать, что не за горами унас лесоповал, лагеря, бесплатная рабсила и эшелоны леса за границу
Да не было никакого бревна- туфта это всё, пропаганда, миф... Не любил Ильич физически трудиться.
Ленин за всю свою жизнь не заработал собственным трудом ни копейки! Он ничего не умел. Он мог только интриговать, призывать и клянчить деньги. А по сути своей был барин и любил хорошо пожить. История про его скромность и щедрость - это миф. После смерти папы в семействе Ульяновых никто не работал. Жили на мамину пенсию вдовы действительного статского советника. Несмотря на то, что старший сын был повешен как государственный преступник, эта сатрапская, злодейская Российская империя платила ей 100 рублей в месяц - по тем временам сумма приличная. Их было много - брат Дмитрий зарабатывать начал поздно, Маняша и Анюта вообще не работали, но все они почти каждый год катались за границу, а Владимир Ильич постоянно отдыхал на каких-то замечательных заграничных курортах. Он любил пожить в хороших квартирах и пансионах и хорошо посидеть в пивной. На самом деле ему нравилось спокойное буржуазное существование. Он был скрупулезен, мелочен и жаден почти до паранойи, эдакий Плюшкин. Все свои расходы записывал, включая самые мелкие - нижнее белье, мыло, - и эти листочки всегда возил с собой. И, сидя на партийной кассе, постоянно у всех клянчил деньги, включая собственную мамочку, жалуясь: «Иначе мы умрем с голода! » И тут же писал Инессе Арманд (совпадает буквально по числам!) : «Почему не приезжаете, дорогой друг? Если у вас нет денег на билет, это не проблема. Деньги достанем без труда».
а никуда. он позировал
На стоительство Шушинской ГЭС.: -))
в торгсин на новые кальсоны поменять
Только курица от себя гребет.
Домой пер.
Для себя, Сталина и Троцкого завалинку сделать.
Как обычно - с одного места - на другое переносил..
Куда? Куда? Мавзолей строить.
Это он дровишки для майского пикника заготавливал!!! А Джугашвили был ответственным за спиртное!
это просто фотосессия была:)
В Шушенское в свой шалаш
А хрен его знает ...
Интересно другое.... По вышедшим после Революции мемуарам было подсчитано количество народа помогавшего Вождю тащить то самое бревно - народу набралось несколько десятков человек ...
на строительство своего сарая
В светлое будущее, посидеть на нём, с ходоками поговорить.
Детям, все детям!
Только вот это бревно нигде не могут найти.
на гроб буржуям.
куда надо, товарищ, туда и пёр... вы лишнего-то не спрашивайте
Фотошоп
Не пер он его а просто держался за него!
В шалаше жить надоело
скорее шалаша.... на берегу Финского залива...
в светлое будущее!
На баррикады!
нам на костер вот и горим
какая разница куда - просто это было примером того что власть и народ едины и равны - а щас представь на субботнике чела у которого Туарег с мусором в руках...
Спёрли где-то и договорились пропить выручку, только уже не около фотообъектива !
Это был красный PR.
Как куда??? К своему шалашу, понятно, подпереть, шоб не развалился..)))
Папе Карло
В светлое будущее, т. е. к нам, засранцам.
Это было не бревно, а....
Ну для кого Ленин, а для кого Владимир Ильич.
Знал бы что такое поколение будет, лучше бы остался в эммирации жить!
Анна Коваленко
лучшеб остался....щас фины плякали бы
Aleksandra .....
луче бы в здох он там, сифилитик.
@лён@ Редкая
Полностью согласен : лучше бы ОН остался в эммиграции !!!
Наденьке или Инессе печку топить, кашу варить.
домой, куда ж ещё?!
китайсам на продажу...
это первый фотомонтаж
на мавзолей готовился к будушему