Общество

Вы верите, что у нас своё собственное мнение, а не навязанное СМИ?

Не может быть у обывателя своего уникального мнения. Всё равно мы где-то все учились, слушали лекции преподавателей, что-то где-то читали, получали знания от предыдущих поколений. Так что любое мнение - это всего лишь отголосок наших знаний, полученных от других людей через общение, книги, фильмы и т. п.
Другое дело исследователи, гениальные ученые, которые могут получать доступ к никому ещё не известной информации, открывать что-то новое.
Павел Александрович
Лучший ответ
Может быть мне повезло, я по профессии - журналист.. . поэтому, умею отличать, пропаганду от информации.. . но на самом деле это не сложно.. . можно и самому научиться....
У меня своё мнение основанное на прожитых годах и памяти, о тех людях, что погибли от ментовских рук, и это были простые работяги.
Все считали, считают, и будут считать, что у них своё мнение обо всём.. . Даже те, кто смотря телевизор и видя Путина с добрыми и правильными речами, считают, что у них собственное мнение гласящее, шо Путин придурок, вор и ваще плохой правитель))) , а СМИ говорит им об обратном)) ) А ишшо, есь птичий грипп, евреи гады, мы - супердержава которая спивается, менты козлы, в пирожках котята, и Буш замутил одинадцатое сентября...
Пелагея
у каждого по разному.. кто то имеет свое мнение.. а кто то типа,, как все,,
Да. Я не верю тому, что говорят по телевизору. Даже новости надо переработать хорошенько, чтоб получить только факты, а на них формировать мнение о проблеме. У меня знакомый - капитан милиции, историю преподает в МосУ МВД. Он научил.
О Сотрудниках Милиции, врачах, власти, обо всем этом мнение настойчиво навязывается. Но о власти я не хочу судить. Все равно современную нам власть по достоинству смогут оценить лишь наши внуки и правнуки. А что касается СМ и докторов, то тут уж только собственный опыт общения. Кстати, весьма положительный. Ни разу ни одной сволочи не встретила. Все-таки как мы будем к ним обащаться, так и они будут.
У вас не знаю, у меня - да.
Юля Задворная
я уже верю :)
а вот если это твое настоящее лицо, имя и служебная форма - моё тебе искреннее уважение.. . сам я отработал в ментуре в СССР во время заочной учебы, ментов ценю
у меня-моё собственное... может и не очень верное, но-моё
о ментах да
Не верим
Арман Омирзак
конечно отчасти это влияет на моё мнение, кто говорит иначе тот врёт
Согласен. Никто не может утверждать, будто бы он индивидуальный и неповторимый и мнение на всё своё имеет.
Получается надо верить в то, во что считаешь нужным верить. Думать так, как считаешь нужным думать.
ну конечно только своё
у вас едва ли....
мнение не навязанное а сформированное СМИ, просто людям мнение формируют так, чтоб думали, что имеют как будто свое
Смотря у кого.
У меня своё, а у вас не знаю )))
Natasha Meier
Нет, не верю.
У меня своя голова на плечах, и мне СМИ ничего навязать не смогут. За других не ручаюсь.
о ментах да.