Общество

Почему так часто, как выясняется, гораздо легче жить и действовать стереотипами, навязанными СМИ и обществом, чем иметь своё

собственное, твердое мнение и его отстаивать?
Сергей Литвин
чтобы иметь собственное мнение, надо знать..
а откуда вы будете знать, кроме сми?
ну то, с чем вы сталкиваетесь, вы видите, тут не переубедишь, если не дурак, конечно..
либо ты - хороший аналитик, много читаешь, разные сми, включая иностранные и можешь делать правильные выводы, и то с какой-то вероятностью
Вера Матисова
Лучший ответ
Отстаивайте, мы ничего против не имеем
Tebe Kakaya Raznica :dd
Стадный инстинкт !
Bahodur Tojiboev
Мнение иметь не запрещено, но жизнь предпочитает стереотипы.
Azamat Zhurmakhanov
Почитай Достоевского
Мозг не хочет думать, а только рефлексировать горазд, идёт трата энергии до 28%. Наступают стрессы и прочие негатив. последствия. Законы эволюции требуют экономии. Потому на сложившиеся проще применить уже существующий эталон. Разумеется тот кто вырывается из круга и именуется личностью, человеком как Человеком, с царём в голове как говорится.
свое мнение надо еще сформировать.
Смотря кто будет воспитывать. Начинаем если с себя, то результата мы не увидим в глобальном масштабе, в третьем поколении, возможно будет, так, как нам хотелось.
Альфия Яфизова
потому что не надо шевелить извилинами, за тебя всё решено
кем выясняется? а не из СМИ ли вы случаем? чего вы мне тут навязываете ?
очень много примеров и обратного, вот допустим камбоджа. социализм .идея полпота убить всех кто что то помнит о прошлом не больше и не меньше .не так давно это было .в семидесятых годах .похерил одну треть населения вторую посадил в лагеря.. пацаны охранники так наловились что тяпкой с одного удара могли убить трех взослых НЕКОТОРЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ И ЩА СИДЯТ наше весь мир разрушим а затем .примерно этим обернулось .КРОВИ БОЛЬШЕ правда и страна больше .сев корею и ща колбасит, да и мы еще не престали .ТАК ЧТО Я БЫ НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЛУЧШЕ СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ ИМЕТЬ китай то же не так давно КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАЛ херили интелегентов и ученых разных мастей в общем продвинутых мал мал. стреляли и за знание иностранного языка и за ношение трусов, нормальный китаец НЕ НОСИЛ ТРУСОВ)) родина трусов НЕ НОСИЛА ТРУСОВ )) вьетнам там же .куба, в китае похерили сорок миллионов китайцев, независимые аналитики дают цифру в двое больше!!!! СОРОК ЭТО КИТАЙСКИЙ ОФИЦИОЗ, а правды там видимо как у змеи ног. вообще интересная страна, совсем недавно, то воробьев гоняли, то с книжечками маршировали с цитатниками мао, кричали ДАМАСКНАШ)) то в огородах сталь плавили чтоб перегнать амеров, а потом незнали куда этот сплав сунуть, пока амеры не помогли и китайский нэп всё это проделывали без трусов на родине трусов))
Е.
Елена .
Легче, потому что действуешь по заранее оговоренному шаблону. В случае чего всегда можешь сказать что "как все так и я".Но это признак стада так действаовать. Нужно иметь свое личное мнение, быть самостоятельным в принятии решений, вот тогда о тебе можно будет говорить что ты личность
Ada Masleac