Общество

Почему отвечать на чужие вопросы гораздо легче, чем сформулировать свои собственные? У всех так, или есть исключения?

Мне, например, просто ИНТЕРЕСНЕЕ отвечать на чужие вопросы, потому что если задавать свой, ответ на который тебе действительно интересен, так большинство такую хрень понапишут, что отпадает желание задавать этот вопрос.
Много новичков и просто тех, которые баллы неизвестно для чего собирают, даже и не читают толком вопрос.
*A
*_ Ardak Ertaeva_(O.0)*
Лучший ответ
Лично мне одинаково. Скорее даже наоборот, легче озадачить вопросом, нежели подобрать ответ.
Кому как. .
Я вот тоже иногда не знаю как ответить.. .
Или Спросить..
Zorke [Zoran] Simak[Simic] Спроси...Отвечу, впрочем, как всегда...
Когда проект открылся на вопросах можно было получать баллы (за интересность) . меня посещала мысль заработать себе статус не ответив не на один вопрос. но иногда не ответить не возможно) Интересно и отвечать и спрашивать. поэтому я и тут
Олег Лебедев
Чем писать такие вопросы, как пишут тут некоторые, то уж лучше интересно отвечать и подразнить за глупый вопрос
Аня Воронова
у меня наоборот я смотрю вести у меня возникает за десять минут двадцать вопросов, я знаю ответ общий почему так, да просто потому что страна тоталитарна, смотрю культуру и там, вопросы, смотрю нтв, там тоже а ответ один или вообще нет...)))
Галина Илюк
Если знаешь, что на твой вопрос должна ответить - именно ты.
Хочется всё-таки ответ на вопрос найти самостоятельно, а по поводу формулирования, так когда его сформулируешь, то ответ уже найти гораздо легче. Т. е. часто не знаешь и что спросить, не владеешь терминологией или ещё чего. просто не твоя область. В этом случае, ответчики, если и не ответят напрямуюЮ то хоть направят по правильному пути.
Наверное потому, что проще советовать, чем внимать чужим советам, тем более им следовать.. . Здесь я их вообще не задаю, т. к. считаю, что сам в состоянии найти ответы на возникающие вопросы. Задавать вопросы просто от безделья (тем более для повышения рейтинга) не хочу. Читать на них чужие ответы-мнения мне абсолютно не интересно, да и зачем отнимать у других время?
лично я знаю больше, чем хочу знать - поэтому вопросов и не задаю - не интересно.. . а вот что других интересует - весьма любопытно наблюдать )
Иногда мысль бывает неуловима своя... других всегда "легче увидеть", чем самого себя.. .
всегда в жизни ведь так - подруге мы подскажем как правильно поступить, а сами в такой же ситуации растеряемся)
Только сейчас задумалась над этим -действительно так! начнёшь писать вопрос и выйдешь... думаешь а вдруг получится глупый вопрос или таких много,,, в общем стесняюсь что=ли? а вот ответы с удовольствием, а вдрун кому-нибудь реально принесёшь пользу?
мне скорее отвечать на мной поставленные вопросы ( не сдесь, а по жизни) , чем отвечать на чужие!