Общество

Возможна ли была победа в 1945 году без Сталина и Жукова?

Надя Бряник
Надя Бряник
79 983
Не было бы их, были бы другие, но русские победили бы все равно.
Сусанна Шалягина
Сусанна Шалягина
28 489
Лучший ответ
А была ли бы вообще война?
Надя Бряник Для тебя небыло,да и тебя тогда небыло!
Мухид Кенджебеков Да!!!Проще нахамить!Совок,он и в Африке совок.
Без солдат, кости которых разбросаны по лесам и полям.
RM
Rovshan Melikov
49 783
История не знает сослагательного наклонения.
Ashkael Unrama
Ashkael Unrama
46 479
Сталин обоссрался с ног до головы, когда началась война и сбежал к себе на дачу. Он такой же стратег, как я космонавт..
ВОЗМОЖНА !!!Побеждать - давняя добрая традиция русского народа, который никто не покорил! и не победил!!!!
А если БЫ Иван Грозный, в своё время не стал дурака валять, а принял БЫ по наследству Польско-литовский трон. То сейчас мы вообще слово немец и Германия не знали БЫ. Америку открыли БЫ лет на 100 позже, так как не было БЫ нужды искать торговый путь в Индию. И тогда сейчас не было БЫ США.
Илья Соломахин
Илья Соломахин
32 075
Надя Бряник Демогогия не нужна,по делу ответь!
невозможна была без миллионов советских (а не российских) воинов сложивших свои головы в их числе и мой ДЕДУШКА
Deni Ska
Deni Ska
21 213
Без Жукова - ДА! ! Без Сталина - НЕТ!
Алина Жукова
Алина Жукова
14 239
Адназночна... или скажите в чем и где их гениальность-обьективная история во всяком случае про это ничего не говарит....
Людмила Серко
Людмила Серко
7 124
Оленька Ардашева История об этом кричит ,а вы не слышите.Десятки выйграных крупных сражений это не доказательство что ли?
Нужно еще расследовать, что там было накануне войны. Чем занимались эти 2 человека за несколько дней до войны почасам и минутам. Все сопоставить и геополитику не забыть, и возможную пятую колонну, и сопротивление той части элиты, которая потом, в 1953м, совершила переворот, произвела ротацию 600 тысяч человек (почти всю сталинскую элиту сменили) , посмотреть, чем эти люди занимались за несколько дней до войны. Окончательный вывод можно будет сделать, когда Россия пойдет семимильными шагами.
История наука субъективная, а объективность в том, что именно с ними мы выиграли войну, хотя сейчас американцы говорят что это они ВОВ выиграли, а мы так на подхвате были (
Конечно не возможна.
Простое сравнение. Первую мировую войну Россия вела в гораздо более благоприятных условиях: главный противник не захватил всю Европу и не использовал. соответственно, все ее ресурсы, союзники с первого дня вели активные боевые действия, а Россия войну проиграла. Почему? Бездарный Главнокомандующий и никудышняя экономическая основа. Народ в обеих войнах был один и тот же, а если он и изменился, то не без участия руководства страны.
Самые патриотичные, прекрасно подготовленные солдаты и офицеры будут неминуемо уничтожены, если не будет соответствующего командования.
зачем гадать?? ? что было то было!!!! и так не плохо!!!
мы же без них живем. и войну выиграем. хотя жуков умен.
"мастер-Эм" Сервис Магазин Ага,Чечню не можем выиграть,а германцев запросто !