Общество
Кому и зачем надо умалять нашу победу в 1945 году?
Неужели, с каждым уходящим в прошлое годом, нам будут внушать, что не такая уж она великая и наша?
Не наша, а Советского Союза. Была великая страна способная на великие свершения. А вот дерьмократы в 93 приватизировали чужую победу.
Я не считаю, что с годами умаляется роль НАРОДА-ПОБЕДИТЕЛЯ. Обычно такой визг начинают поднимать почитатели Сталина, Жукова, Мехлиса и прочей мрази, когда вдруг выясняется, что роль данных людей имеет для страны знак минус, а вклад в победу сомнителен..
Дарья Моисеева
а как разорвать эту связь? как разомкнуть этот круг? Сталин - это одно, люди - другое? как быть с коммунистами? не с теми, кто расстреливал, а кто строил, кто не жалел своей жизни, кто совершал подвиг? как все это разделить? возможно ли это вообще?
Почему сразу "внушать"? Просто, с уходом последних ветеранов и очевидцев будет меньше эмоций и слёз, а больше желания (надеюсь) беспристрастно разобраться в причинах, самом её ходе и её последствиях. Заметьте, самый лучший роман о войне 1812 года ("Война и мир") был написан примерно на такой же исторической дистанции от ТОЙ войны, на которой находимся мы от ЭТОЙ. . Когда уже все почти отплакали и отмаршировали на парадах.
Нам осталось дождаться своего Льва Николаевича..)
Дарья Моисеева
Сергей, должна признаться, что ваш ответ лучший,. Жаль, что не успела его выбрать, полетел комп и я долгое время была без инета. Порой обида так застилает глаза... может, кто-то и воевал за страх, а кто-то воевал и за совесть., и среди них был и мой отец. много было политического вранья, в такие минуты он всегда сжимал кулаки. Он мог критиковать отдельные недостатки отдельных личностей, но в целом верил в справедливость советского строя, потому что сам был таким. Спасибо за ответ!
Победу народа нашего-истинного победителя в войне той-никто не умаляет. Лично я в этом году в Омске у нас на 9 мая, на нашем праздничном параде нескольким старикам, ветеранам нашим уважаемым, по цветку гвоздики дарил-свою скромную благодарность, знак уважения и признательности проявлял. И, разумеется, не я отнюдь один подобное внимание ветеранам на 9 мая оказывал. Весь праздник в городе нашем был им посвящён. Их подвиг помнят. И им мы должны быть благодарны за Победу ту Великую.
Что же касается таких личностей, как бездарный наш тогдашний гавнокомандующий Джугашвили, как Жуков, то заслуги в этой Победе этих лиц нету практически никакой. С Сергеем Макаревичем я согласен полностью.
Дарья Моисеева
да, в том -то и дело, что затирают... мягко выражаясь..
лично я буду. только что вам объяснять... не поймете все равно ничегошеньки.
Сама По Себе
незнание истории так типично для индивидуумрв, задающих тут подобные вопросы. или же просто сталинистскую пропаганду повторяют как попугаи.
О чем Вы говорите? ? Посмотрите ЧТО было в этом году к юбилею Победы..
Ни кому это не надо!
Но и раздувать ее не надо
Это всё прогнивший запад, заинтересованный в том, чтобы Россию считали отбросом. Ни в коем случае нельзя вестись на это. Я знаю, кто победил. Я знаю, кто Герои. Я знаю, кому кланяться в ноги. Главное, чтобы мы все это знали и помнили
Если Вы о том, что умаляют заслуги русских (не успела просмотреть видеосюжет) , то это выгодно тем, кто дома сидел и тушенку с икрой кушал (весь запад) , а потом подключились в конце войны, чтоб захапать побольше ценностей с 3 рейха и примазаться к чужой славе.
Тем, кому нужна наша страна, точнее её богатства -__-
Главное - убедить своих детей, что она НАША, точнее НАШИХ дедов.
Тогда есть шанс, что мы ещё будем помнить)