Общество
Как вы относитесь к "замораживанию" процесса усыновления русских детей-сирот гражданами США?
Как вы относитесь к "замораживанию" процесса усыновления русских детей-сирот гражданами США? Тут вроде палка о двух концах. Интернаты и приюты для детей сегодня находятся в ужасающем состоянии. Дети голодают, им не дают надежду на будущее, больщинство ждут подвалы. Американцы, по статистике, чаще всего усыновляющие русских беспрезорников, если верить СМИ, издеваются, насилуют, возвращают бедолаг назад. С нашей, оставляющей желать лучшего, демографией, кто тут прав?
Я всегда ко всем ситуациям отношусь индивидуально, нельзя ставить под одну гребенку всех, есть хорошие семьи которые непрочь взять детей к себе, но теперь из за таких они не могут этого сделать. Я хочу сказать что эта заморозка временная скорее всего пока Россия и Америка не определятся в этом направлении на Законодательном уровне и не подпишут соответствующие соглашения, наверное пока идут дискуссии и законопроэкты, потом думаю все наладиться, лично моё мнение. Просто сейчас размараживать без законодательной базы нет смысла, чтоы не сесть в ту же лужу.
Мы молчим о том, что происходит с усыновлением у НАС. А вот штатники часто усыновляют заведомо БОЛЬНЫХ детей, которым найти родителей здесь, мягко говоря, проблематично: надо ли их лишать этого шанса?
я бы всю эту пиндосию заморозил
я против замораживания... ужесточить законы с обеих сторон..
своих больше миллиона
прежде всего скажу вам, что усыновлять в другую языковую среду трудного ребенка старше 5 лет - дело неблагодарное и опасное, не надо этого разрешать. пусть бы дали американке или не знаю кому, но только русскоязычной.
я в 2000-2001 участвовал в судебных заседаниях по усыновлению бездетными израильскими семьями детей из сибири. так там речь шла о детях одного-двух лет, даже 4-летнюю девочку им не дали, поскольку все пары были ивритоязычные ( я участвовал в 4х процессах) . а насчет пыталась - так это понятно! ведь ребенка-то она хочет, только выдуманного, как игрушку.. . наверно российские органы опеки ее плохо изучили, а это вообще-то их работа.
так они мстят русским
За последние годы было убито семь усыновлённых американцами русских детей. А в самой России сотни! Но заморозить на время нужно, чтоб привести в соответствие законодательную базу и нормативы.
Положительно
Славян должны усыновлять только славяне, у нас свой менталитет у них свой
надо вообще запретить. они же наших детей там убивают
Кацап должен жить в рАсии, напиться водки и сдохнуть как собака, а не в США жить.