Общество

Почему на усыновление русских детей инвалидов, от которых отказались родители, десятки тысяч заявок из США?

И ни одной из России?
Там и бездомных собак тоже нет
Вячеслав Лексин
Лучший ответ
Что б налоги не платить. Закон у них такой.
Алексей ...
Там просто ЛЮДИ живут.
В моём городе есть такой интернат. Две мои приятельницы работают в этом интернате. Несколько детей в год усыновляются иностранцами. чаще всего это - немцы и американцы (всегда белые) . Процедура усыновления длится долго, включает в себя длительную переписку, несколько визитов, общение с ребёнком... Работники интерната почти всегда спрашивают, почему иностранцы едут за детьми в Россию, разве у них нет своих детей-сирот-инвалидов? Если суммировать ответы из приватных разговоров (а не из тех, что пишутся в анкетах) . то картина такая:
1. Русские дети алкоголиков генетически здоровее и интеллектуальнее, чем дети американских наркоманов.
2. Все дети из нашего интерната (а у них диагноз либо олигофрения, либо педагогическая запущенность) хорошо или отлично учатся в американских школах.
3. Белые приёмные родители хотят белых детей.
4. русские дети внешне красивые.
5. русские дети общительные и ласковые.
6. русские дети быстро осваивают язык и быстро адаптируются.
Вот так примерно отвечают иностранцы, особенно те, кто усыновляет не первого ребёнка.
D*
Danechka *
Как в США, так и в странах Западной Европы очень трудно усыновить (удочерить) детей, рождённых "на месте". Никто там детей не бросает и не отказывается. Пару лет назад, будуче в отпуске на Майорке, разговорился с владелицей не маленького ресторана. (Она подошла спросила, наравится ли еда. Потом спросила, откуда я) . И говорит мне, что она "знает Кострома". А как Вы в "Кострома" попали? - удивился я, который в Костроме никогда не был. А видите двух юношей, показала мне на ребят, который в уголке ужинали. Я их там в детдоме усыновила. Каждый год предлагаю им поехать на родину в "Кострома", они не хотят. (Мальчишек она усыновила 7 и 9 лет, которые с рождения жили в детдоме) . "Чёрненьких, сказала "мама" я усыновлять не хотела. А в Европе кого-либо найти и усыновить не возможно. У нас усыновляют либо негритят, либо китайчат, либо, как я, русских.
Asyl Alzhanov
И вашей тоже нет? Почему?
Ребенка-инвалида в России растить сложно, практически нет так называемой безбарьерной среды. Да и отношение к инвалидам в нашей стране очень жестокое, нетерпимое.
На Западе все по-другому.