Общество
Как бы поступили Вы в такой ситуации?..
немец заранее заказал из Германии такси в Москве, чтобы доехать до своей гостиницы по приезду. При этом заранее он подтвердил свой заказ парой подписей. При этом в договоре были прописаны мелким (как подло!)) шрифтом о том, что даже если гость не воспользуется ЭТИМ такси, он ОБЯЗАН его оплатить. При заезде в гостиницу выяснилось, что гость приехал на ДРУГОМ такси и платить не собирается за то, чем не пользовался....Как вы считаете, прав ли немец?как бы Вы отреагировали на эти подробности договора такси на месте немца?,,,
В этих случаях, оплачивается, т. н. " неустойка" , т. е. не вся сумма заказа, а определённая часть, т. к. договор был подписан, машина "такси" была арендована, т. е. она уже не была задействована на другие заказы, что нанесло прямой убыток транспортному предприятию . Немцы народ очень аккуратный и сами на протяжении жизни подписывают огромное количество договоров, контрактов, анкет и пр. ! Поэтому, подписав данный договор, наёмщик услуг, априори, соглашается с его условиями, где должен быть предусмотрен вариант добровольного отказа от услуги без предварительного уведомления представителю услуг . Поэтому, как законопослушный человек, немец он или не немец, он обязан заплатить неустойку или решить эту проблему через суд, что гораздо дороже и хлопотней ...
конечно неправ. Гонять машину или просто бронировать ее впустую за бесплатно не катит. Подлости никакой в мелком шрифте нет. Этот пункт для людей слабовменяемых, людям ответсвенным он вообще не нужен.
А зачем он поехал на другом такси. Ведь фирма, где он заказал услугу в этом не виновата, я так понимаю. Договор подписал, какие проблемы. Должен заплатить.
Господа, но ведьтакси было заранее забронировано, т. е. было отказано другим клиентам на длительное время. К тому же кто-то должен нести убытки за то, что машина ехала в аэропорт и обратно (имеется ввиду оплата бензина и пр. ) Вобщем-то, это правильно: зачем нужно было брать другое такси, если одно уже заказано. Поэтому надо, как минимум, уплатить неустойку.
Раз подписал себе приговор, плати. Я понимаю русские, но чтобы расчетливый немец так лохонулся. Уж сколь раз твердили миру.. . читайте каждую букву в любом договре.
Человек должен оплатить за полученную услугу и ни за что больше. Я пошёл бы на принцып - не платил бы.
Бедный немец!... Договор надо читать внимательно и не заказывать такие мелочи как такси заранее из другой страны!..
Читать надо внимательней
я бы не платил
юридически не прав, по человечески прав. Я бы заплатил- нервы дороже.
Че-то хитрит немец, зачем он вообще заморачивался на такие договора, буд-то такси проблема.
Так же как он - не пользовался услугой, за что тогда платить?
Masha Paklina
за бензин и за время, которое машина удерживалась впустую.
спеть этому немцу Катюшу!